гаминаторслотс

Асаи – это ягода экзотического дерева (пальма рода Эвтерпа), растет в джунглях и вблизи от влажных зон, обычно рек. Сама ягода по размеру чуть больше клюквы, темно-фиолетового цвета, внутри довольно крупная кость. Вкус асаи сладкий, но может иметь и слегка горьковатый вкус, чем-то схожий со вкусом дикой малины.

Ягоды асаи на протяжении многих лет были источником пищи жителей деревень Амазонки, а также использовались в качестве ингредиента для лечения различных кожных и пищеварительных патологий. Анализ состояния здоровья коренных народов и взаимосвязь с потреблением плодов пальмы Эвтерпа позволил выявить некоторые полезные свойства ягод асаи, что расширило их потребление на глобальном уровне.

В свежем виде найти эти ягоды практически невозможно, поскольку они являются скоропортящимся продуктом. В продаже их можно встретить в виде лиофилизованного порошка в магазинах экзотических, диетических или экологически чистых продуктов.

Питательная ценность ягод асаи

Это очень плотная по питательной ценности ягода. На 100 г приходится около 8 г белка, 50 г углеводов (из которых 45 г являются клетчаткой) и 32 г жиров. Ягода асаи богата минералами – кальций, железо, и витаминами – витамин А, витамин С. Также содержит большое количество антиоксидантов – в основе молекулы лежит антоцианин, защищающий организм от свободных радикалов.

Содержащийся в них белок отличается высоким качеством, и организм легко переваривает его, не вызывая тяжести в пищеварении. А здоровые жиры, содержащиеся в асаи, богаты Омега-3 и Омега-6.

Основное

Высокое содержание клетчатки облегчает кишечный транзит, что улучшает пищеварение и снижает риск некоторых видов рака. Содержащиеся в ягодах волокна уменьшают чувство голода и облегчают контролирование веса. Являясь важным источником антиоксидантов, они снижают риск развития определенных видов рака и облегчают обновление клеток. Антиоксиданты, содержащиеся в них, также улучшают самочувствие, уменьшая клеточное старение. Ягоды асаи полезны для мужчин, поскольку могут улучшить здоровье простаты. Являясь афродизиаком, они приносят жизненную силу, считаются хорошим стимулом полового влечения.

Для повышения же настроения достаточно просто посетить сайт гаминаторслотс, где представлен широкий ассортимент игр на любой вкус. Здесь пользователи также имеют возможность выиграть деньги. Процесс регистрации достаточно простой и быстрый.

Это отличная пища для предотвращения остеопороза, менопаузы и синтеза костей на стадии роста. Содержащиеся в них жиры, являются полезными для сердца, нервной системы, активно участвуют в функциях мозга, повышают концентрацию. Ягоды асаи также снижают уровень кортизола (гормона стресса), способствуют спокойному сну и расслаблению мышц.

гаминаторслотс

Молочный коктейль с ягодой асаи

  • 40 г замороженной клюквы
  • 40г замороженной малины
  • 1 столовая ложка порошка асаи
  • 150 мл молока
  • 6 шт. миндаля
  • 1 столовая ложка семян кунжута (для украшения)

Все ингредиенты должны быть измельчены с помощью мощного миксера, при подаче посыпать семенами кунжута, можно немного подсластить.