Блоги

ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР И МАКСИМ ТРАНЬКОВ СНОВА ВЫЙДУТ НА ЛЕД

By Алексей Бобровский

June 05, 2017

1 июля состоится премьера нового ледового шоу «Ромео и Джульетта» ИльиАвербуха. Одними из главных ролей в спектакле знаменитый постановщиксделал Князя и Княгиню Вероны, которые у Шекспира занимаютвторостепенное место. На льду эти роли исполнят действующиеолимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Дляфигуристов это шоу станет первым после рождения ребенка — их дочкеАнжелике недавно исполнилось три месяца. Уже сейчас пара активнотренируется, чтобы к премьере шоу показать зрителям максимум своихвозможностей.

Татьяна Волосожар: «Я не думала, что настолько тяжело мне дадутсяпервые месяцы с ребенком и сам процесс восстановления. Но ещебеременной я наметила для себя план и сейчас воплощаю его в жизнь.Почти сразу я начала делать упражнения на растяжку, потом мне докторразрешил делать пробежку, и я начала сначала с минимального времени в2-3 минуты. Кроме того, в Лапино, где я рожала, есть прекрасныйспа-комплекс, я там делала процедуры для тела и лица, там великолепныеусловия. Спустя полтора месяца после рождения дочери я уже сновавстала на коньки. Я еще не набрала форму на сто процентов, но ведь унас еще целый месяц начала шоу. Наша с Максимом первостепенная задача— не расслабляться и восстановить те элементы, которые мы сможем.Прежде всего, это элементы повышенной сложности, в так называемойультра-си» категории. Конечно, это не четверные, но все тройные мыуспеем восстановить.

Кроме того, участие в шоу очень отличается от спортивных выступлений.Нам очень интересно взаимодействие с другими спортсменами (а не толькопарное катание нас двоих), прекрасные костюмы, переодевания, прически,макияж. Мы прекрасно знаем, как работает Илья Авербух. Мы были напремьере его шоу «Кармен», видели другие его проекты, кроме того,Максим участвовал в последнем «Ледниковом периоде». Мы уверены, что«Ромео и Джульетта» будет очень красивым спектаклем, и наши ожиданияоправдаются.

Поскольку шоу будет идти в Сочи на протяжении трех месяцев почтикаждый день, мы поедем туда всей семьей. Возьмем с собой Анжелику,нашего шпица, который тоже является полноценным членом семьи и обоихбабушек. Я не решаюсь пока доверить ребенка няне, и нам очень помогаютнаши мамы. Они дежурят по месяцу — в первый месяц мне очень помогаламоя мама, потом ее сменила мама Максима, теперь вот снова моя. В Сочиже возьмем их обоих, Ведь шоу идет вечерами, и ребенка кому-то надобудет укладывать спать и сидеть с ней. Первый месяц, конечно, мне былоочень тяжело и непривычно. Но сейчас дочка мне уже дает поспать, мнекажется, мы с Анжелялькой уже прекрасно понимаем друг друга».