Для каждого объекта греющие кабеля подбираются в индивидуальном порядке. Грамотно и корректно провести расчёты, составить схему, провести монтажные работы могут только профессиональные специалисты. При этом вам предложат оптимальное сочетание цены и качества.

 

Особенности резистивного нагревательного кабеля

 

К особенностям кабеля относятся:

  • неизменная мощность;
  • постоянное сопротивление при любых температурах;
  • небольшая стоимость.

 

Но у него есть один существенный недостаток. Резистивный нагревательный кабель может перегреться и перегореть. Поэтому при его установке рекомендуется осуществить защиту - подключить электропитание через регулятор температуры, установить датчики.

Вот ссылка на страницу, где можно посмотреть какие бывают марки резистивных кабелей.

 

Особенности саморегулирующегося кабеля

 

Такой кабель самостоятельно справляется с регулированием мощности. Поэтому он нашёл широкое применение практически во всех сферах жизни. В качестве примера можно привести обогрев крыши или защиту труб от замерзания.

 

Идеальный вариант для обогрева трубопровода - саморегулирующийся нагревательный кабель, который устанавливается внутри или снаружи системы. Если труба обладает небольшим диаметром, то кабель размещают по внутренней стороне. При большом диаметре кабель накручивается на трубу с определённым шагом.

 

Нагревательные кабели рассчитаны на долгий эксплуатационный срок. Они устойчивы к негативным проявлениям окружающей среды и погодных условий, прямых солнечных лучей, влажности и смене температурного режима. Эти качества особенно важны в условиях суровых российских зим.

 

Узнать еще больше о применении нагревательных кабелей на сайте http://www.mzk-electro.ru/electric_heating/heating_cables.html