Топ 6 фильмов про вампиров

Представляем вашему вниманию лучшие фильмы про вампиров:


6.Ван Хельсинг

На 7 месте Ван Хеллсинг, главный герой - харизматичный борец с нечистью. Цель очередного его здания находится в Трансильвании. Местных жителей уже много лет терроризирует древнее зло. По прибытию на место главный герой обнаруживает вампиров, но в ходе сражения с главным злодеем, для Ван Хелсинга открываются новые подробности его жизни, ведь древний вампир узнает его.

5. Другой мир

Главная героиня оказывается втянутым многолетний конфликт между вампирами и оборотнями. В начале своего пути, она просто мстит за гибель своей семьи. Однако вскоре все становиться гораздо сложнее и запутаннее.

4. Выживут только любовники

Фильм повествует, о паре вампиров. Адам и Ева живут с момента сотворения мира. Адам устал от жизни и впадает в депрессию. В то же время его спутница живет полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Вскоре, Ева спешит помочь своему партнеру, выйти из меланхолии, однако происходит событие, которое изменит их жизнь.

3. От заката до рассвета

Бронзовое место занимает великолепный фильм Роберта Родригеса – «От заката до рассвета». Главные герои – бандиты, которые скрываются от полиции, после ограбления банка. Они вынуждены бежать в Мексику, где им нужно встретиться с подельниками. Встречу, они назначили в баре «От заката до рассвета», но никто из тех, кто оказался гостем в этом богом забытом месте, даже не подозревает, что их ждет.

2. Интервью с вампиром

Серебряное место занимает фильм, повествующий о журналисте, которому предстоит провести самое необычное интервью в его карьере. Как утверждает его собеседник – он самый настоящий вампир, который живет уже сотни лет. Естественно, репортер не верит незнакомцу. Пока тот не доказывает ему правдивость своих слов. Затем, вампир делится историями своей жизни, полной боли, отчаянья и крови.

1. Я – легенда

В этом фильме весьма необычные вампиры. И хотя, они больше похожи на зомби. Они так же боятся света и охотятся по ночам. А если учитывать еще и исходный материал, в виде литературного произведения с одноименным названием, то все становиться на свои места. Главный герой оказался последним, выжившим в городе. Уже несколько лет он работает над вакциной от загадочного вируса.