12 ноября 2010 года в рамках концерта-мелодекламации From Shakespeare to Eternity/ «Шекспир и вечность» английская марка одежды из кашемира Tri’Co Cashmere представила зимнюю коллекцию, выполненную из 100 % кашемира и получившую название «Графика». В отличие от большинства подобных мероприятий коллекцию демонстрировали не профессиональные модели, а… танцоры танго, сопровождавшие выступление английского мастера актера Мартина Кука.

В программе выступления, проходившего в Библиотеке иностранной литературы, прозвучали произведения Перси Биши Шелли, Эмили Бронте, Альфреда Теннисона, Редьярда Киплинга, Шарля Бодлера, Джона Китса, Уильяма Блейка, Дилана Томаса и самого Мартина Кука, автора и исполнителя. Мартин Кук окончил Университет Восточной Англии (г. Норвич, Англия), получив степень магистра искусств (Мaster of Аrt) по специальности «Театральная режиссура». Работал, в основном, в театрах и на арт-фестивалях в Великобритании, где писал и исполнял свои пьесы, а также адаптировал и интерпретировал пьесы классические. Его театральная труппа 'rough as guts' работала на BBC Radio 5 и на телеканале BBC. В качестве актера снялся в поэтическом фильме Shakesperience, релиз которого запланирован на следующий год.

Автором оригинальной музыки для концерта «Шекспир и вечность», поставленного самим Мартином, выступила молодой талантливый композитор Настя Зорина, которая в 2009 году закончила ГМК им. Гнесиных по классу теории музыки и композиции.

Во время выступления Мартина на импровизированной сцене «работали» танцоры танго, демонстрируя новую коллекцию Tri’Co Cashmere, выполненную из 100 % кашемира, «выращенного» во Внутренней Монголии – регионе, издавна славящемся лучшим в мире кашемировым волокном. Чувственная демонстрация «в движении» призвана была продемонстрировать уникальность кашемира Tri’Co Cashmere – потрясающую теплоизоляцию, мягкость и комфорт, одним словом, то, что необходимо в России в преддверии зимы. Полностью коллекцию можно было посмотреть в шоу-руме, организованном Tri’Co Cashmere в фойе Овального зала. Коллекция выполнена в коричневых, бежевых и белых тонах как напоминание о наступлении ноябрьских холодов, необходимости утеплиться, укутаться в мягкий, необыкновенно теплый кашемир.

Коллекция поступит в московский магазин Tri’Co Cashmere, находящийся в ТЦ «Метрополис», уже на этой неделе.