Церемония награждения лауреатов конкурса «Москва — это больше, чем просто город», организованного Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма, прошла в понедельник 19 декабря в отеле "Мариотт Аврора". В проекте принимали участие многие журналисты, блогеры и издатели Российских СМИ.

Конкурс проходил в период с 15 октября по 25 ноября 2016 года. К участию в конкурсе приглашались журналисты федеральных и региональных средств массовой информации Российской Федерации (газеты, журналы, интернет-издания, телевидение и радио). Задачей конкурса - выявить лучшие издания в сфере популяризации событийного туризма Москвы и повышение привлекательности российской столицы.

— Москва — это на самом деле больше, чем просто город. С одной стороны, она современный и развивающийся мегаполис, а с другой — город с огромным культурным и историческим наследием, — рассказал в преддверии награждения авторов лучших публикаций и видеосюжетов о столице замруководителя департамента Константин Горяинов. — Наш город готов удовлетворить самые изысканные вкусы путешественников. С другой стороны, есть тенденция к развитию бюджетного туризма. Мы очень заинтересованы в том, чтобы к нам приезжало больше студентов, гостей из других городов России.

Гран-при конкурса получил туристический проект «ВМ» «Москва гостеприимная».
Среди победителей - телеканал «Первый Ярославский», посвященный развитию региональных брендов Репортаж Павла Волкова и операторская работа Дениса Сахарова заслужили 1 место в номинации «За нестандартный подход к освещению темы». Среди победивших в номинации "лучшие интернет издание" - Столичный информационный портал yamoskva.com

Поздравляем всех победителей этого непростого состязания.