В России есть много исторических городов с пышной историей и сохранившимися многочисленными достопримечательностями. И одним из таких является Вологда. Этот город знаменит огромным количеством памятников, поэтому вам, наверняка, потребуются гостиницы в Вологде . Их здесь тоже немало, что связано с постоянным притоком новых туристов или просто людей, отправившихся для деловой встречи.

 Отправляясь с вами в тур по достопримечательностям, ваш гид наверняка отведет вас сначала в Вологодский государственный музей-заповедник. Это целый комплекс памятников известного Вологодского кремля. И, разумеется, здесь имеется такое сооружение, как Воскресенский собор.            

 Далее, вы отправитесь в Дом-музей Петра I. Это архитектурное сооружение 17 века. Здесь собрано более 100 экспонатов, принадлежащих самому Петру I. Начиная с одежды, заканчивая посмертной маской. Не забудьте побывать в Музее кружева. Это сравнительно недавний объект, где собираются продукты традиционного вологодского промысла.

 Также на пути практически всех туристов будет знаменитый Софийский собор. Это одно из самых древних сооружений, которое было заложено в век основания града еще при Иване Грозном.

 В результате он стал главным собором Вологодчины, куда приходят многие паломники из разных уголков страны. Кроме этого, вы также сможете посетить Спасо-Прилуцкий монастырь, знаменитый Архиевский двор, Картинную галерею и многое другое. А передохнуть после изнурительного похода по соборам отправляйтесь в отель «Спутник»

Это одно из самых дешевых заведений для отдыха на ночлег. Здесь предлагаются одно-, двух- и трехместные номера для гостей с минимальным бюджетом. Комфортабельные номера, общительный персонал и всегда чистые и уютные номера.