Уже становится традицией демонстрировать мастерство начинающих дизайнеров на Неделе моды в Москве. Буйство красок, фасонов, идей и фантазий заставляет каждый раз удивляться—как им это удается! Ответ на вопрос можно получить на показе финалистов Всероссийского конкурса студентов-дизайнеров “STudent’s ART”.
1 апреля 2013г., Москва
1 апреля в 16.00 в Гостином Дворе (ул. Ильинка, д.4) в рамках Недели моды в Москве, со-стоится показ финалистов Конкурса “STudent’s ART” (Ильинский зал). Конкурс организован Московским государственным университетом дизайна и технологии, при поддержке Мини-стерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Валентина Юдашкина.
Сегодня проходит много разных конкурсов, но шанс показаться на модной Неделе, да ещё де-лающему первые шаги дизайнеру, выпадает не каждому. “STudent’s ART” масштабное событие в облласти образования для индустрии моды. Проект призван предоставить своим участникам возможность реализовать себя в области дизайна костюма, а так же установить контакты меж-ду научным и производственным потенциалом бизнес-сообщества в сфере моды.
«Участие в Конкурсе такого уровня—это отличный стимул для студентов. Это возможность показать своим конкурентам, в хорошем смысле, на что ты способен, и оценить достижения других. Студенты посещая все мероприятия fashion – марафона понимают, что на ряду с хед-лайнерами российской индустрии моды они тоже в фокусе внимания общественности. Это сво-его рода аванс, но главное признание впереди, и это огромный труд, ради достижения цели.- говорит ректор МГУДТ Валерий Белгородский.— Творчество это инвестиции в будущее. Не даром девиз конкурса “Мода – символ будущего, олицетворение прошлого и лишь миг настоя-щего!».
Оценить работы студентов придут Министр промышленности и торговли РФ Денис Манту-ров, представители творческой этилы: Вячеслав Зайцев, Татьяна Михалкова, Денис Семачев, Юрий Назаров, Зураб Церетели, Ольга Корыстова, Алена Ахмадуллина, Кира Пластинина, Вик-тория Андреянова, Сергей Сысоев; аналитики моды: Александр Хилькевич, Андрей Малых; представители бизнеса: Александр Никитин, Александр Круглик, Наталья Артемьева. Предсе-датель жюри – Валентин Юдашкин.
Гран-При конкурса – стажировка в Итальянском профессионально-техническом инсти-туте высокой моды «SITAM»
Справка о вузе
Московский государственный университет дизайна и технологии (основан в 1930 г.) один из ведущих, динамично развивающийся вузов страны, известен высоким показателем многоуров-невого и многопрофильного образования.
Образовательная деятельность осуществляется более чем по 150 программам СПО, ВПО, довузовской и послевузовской подготовки и переподготовки кадров для легкой и текстильной промышленности, индустрии моды и смежных областей.
Организаторы
Партнеры
Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону: 8-926-861-80-85 Марина Тишина