Рейс Коломбо-Ган открывает новые горизонты - необычайная дикая природа стран Индийского океана становится ближе. 

Для любителей экзотических путешествий этот год начался с приятных сюрпризов. Руководство шри-ланкийских авиалиний объявило о запуске прямого рейса Коломбо – Ган. Теперь гости смогут без всяких хлопот путешествовать с одного курорта на другой, а именно с Shangri-Las Hambantota Resort & Spa на курорт Shangri-Las Villingili Resort & Spa и наоборот. Кроме этого, путешественники теперь имеют уникальную возможность совершить незабываемую поездку и отправиться в захватывающий сафари-тур на обоих курортах. Любители приключений смогут теперь без труда перебраться через Индийский океан в поисках удивительных представителей флоры и фауны; от неуловимого шриланкийского леопарда до мальдивского летучего ската. Впечатляет и необычайное гостеприимство Shangri-La.    

Сафари на суше: национальные парки Шри-Ланки на южном побережье вблизи курорта Shangri-La’s Hambantota Resort & Spa. 

Курорт Shangri-La’s Hambantota Resort & Spa расположен очень близко к самым удивительным заповедникам страны, а именно к национальным паркам Яла (Yala), Бундала (Bundala) и Уда-Валаве (Udawalawe). Гости смогут прикоснуться к дикой природе и воочию увидеть гордо шествующих павлинов и слонов, величественно приветствующих любителей путешествий.

Национальный парк Яла является одной из главных достопримечательностей страны. Среди его известных обитателей - неуловимые шриланкийские леопарды, слоны, медведи-губачи, замбары, шакалы, пятнистые олени, павлины и крокодилы. 

Парк Бундала - это настоящий природный лабиринт с водоемами, лагунами и дюнами. Парк является родиной тысячи птиц (среди них есть и большой фламинго), под защитой которого находится около 200 разновидностей пернатых на территории 62 км². 

Главная привлекательность национального парка Уда-Валаве – это возможность видеть и находится в непосредственной близости от шриланкийских слонов.

 В дополнение к этому гости смогут познакомиться с шри-ланкийской культурой, посетив уникальную деревню ремесленников Кадамандия (Kadamandiya), где собрались местные талантливые мастера и художники. 

Водное сафари: тропический остров курорта Shangri-Las Villingili Resort & Spa.

 Расположенный на самом южном атолле Мальдивских островов курорт Shangri-La’s Villingili Resort & Spa является родиной уникальной экосистемы. Чтобы открыть гостям все разнообразие природы, курорт разработал специальное предложение - тропическое сафари «Большая пятерка» и «Малая пятерка». Тропическое сафари демонстрирует природную красоту острова Виллингили и способствует единению гостей как больших, так и маленьких с дикой природой. Лагуна острова - одна из самых биоразнообразных морских сред на планете, где можно встретить летучих скатов, черепах и черных рифовых акул. Мальдивская белая крачка является символом атолла Адду. Ее можно легко найти, так она постоянно ловит рыбу вблизи  острова. 

Shangri-La's Villingili Resort & Spa стремится к сохранению окружающей среды. В руководстве по сафари есть подсказки, как бережно относится к природе. 

Рейс Коломбо-Ган выполняется четыре раза в неделю, стоимость перелета в среднем составляет 139 евро в одну сторону.