Человек — весьма хрупкий организм, который очень сильно подвержен внешним влияниям. А сейчас, когда человек физически становится все слабее, он еще больше подвержен влиянием ухудшающейся окружающей среды и вредным болезнетворным бактериям и вирусам.

Чем сильнее иммунитет у человека, тем лучше он сопротивляется отравлениям. Самое распространенное отравление — это пищевое отравление. Пищевое отравление вызывается бактериями, которые плодятся в продукте, если его неправильно хранят, или вышел срок его годности. Так вот, эти бактерии начинают размножаться в продуктах питания, а человек, употребивший испорченный продукт, отравляется этими бактериями. Внутри человека они ведут активную деятельность, из за чего и появляются все последующие симптомы и признаки отравления.

Пищевое отравление может быть весьма безопасным, если оно вызвано безвредными бактериями. Многие бактерии, которые вызывают отравления, попадая в желудок человека погибают в его кислой среде уже через несколько часов, и естественно, естественные силы человека выводят их их из организма, но есть очень вредные бактерии, которые очень хорошо чувствуют себя внутри человека. Такие бактерии как сальмонеллы.

Сальмонелла очень распространенная бактерия, которая распространена повсеместно, а об причине ее появления пока ничего не известно. Бактерии сальмонеллы на данный момент рекордсмены по количеству отравивших людей во всем мире. Отравление этими бактериями начинается как и любое другое, но важно заметить, что с каждым днем оно будет только прогрессировать и если не использовать врачебную помощь и правильные медицинские лекарства, то дело может закончиться плохо. Каждый год в мире открывают все новые и новые вирусы и бактерии. Число вредоносных для нас микроорганизмов растет. Меры соблюдения защиты очень важны. Также важно запомнить правила оказания первой помощи.

Человек меняет климат и возможно тем самым создает плантации для вирусов. Постоянные вспышки эпидемий по всему миру, которые убивают и скот и людей, с каждым годом прогрессируют и это не случайность.
Вирусы и бактерии возможно и уничтожат наш мир, но пока этого не произошло, запомните один простой способ избавления от отравления. Как только вы почувствовали признаки отравления, а именно тошнота, головную боль, боль в животе — то смело употребите 300 грамм водки и ложитесь спать, утром все пройдет, а если утром вновь появятся симптомы, то продолжите лечение.