Один из самых актуальных трендов этого лета — бисероплетение. В моду снова вошли милые и наивные украшения как в детстве. Наверное у каждой девчонки были самодельные фенечки с именами, цветочками и сердечками. И вот, они вернулись!

Вязаные сумки, окрашивание одежды в технике тай-дай, украшения из бусин и бисера - все это один большой тренд на хенд-мейд, который продолжает набирать бешеную популярность по всему миру. Это и логично, так как все больше и больше людей сейчас стремится к уникальности. 

Еще одной причиной отчасти послужили карантин и самоизоляция. Почему бы не попробовать себя в рукоделии когда так много свободного времени? Хотя, стоит отметить, что изделия из бисера появились еще в начале года, они стали логичным продолжением тренда на сумки и бижутерию из крупных бусин и жемчуга.

Яркие и необычные - эти украшения просто идеальны для лета. Да и в производстве они намного дешевле изделий из ювелирных сплавов, что безусловно ощутимый плюс.

Многие премиальные бренды представили в своих коллекциях браслеты, колье и серьги выполненные из бисер, стекляруса и бусин, а следом тренд появился уже в Zara, H&M, Mango, Stradivarius и других масс-маркет магазинах. Так что побаловать себя новой безделушкой может любая модница.

Многие популярные блоггеры и селебрити поддержали это яркое новшество, придав ему дополнительную популярность. 

Пользователи социальных сетей быстро подхватили новое веяние и начали активно выкладывать фото и видео своих поделок, а также всевозможные образы с браслетами, подвесками, серьгами из бисера и стекляруса.

Сделать такое украшение способен практически любой человек, нужно лишь немного воображения. Подробные инструкции и схемы плетений можно в изобилии найти на YouTube и в Instagram. Да и стоимость самодельного изделия будет намного ниже, чем покупного. 

Так что если у вас масса свободного времени и неуемный творческий потенциал, то вы смело можете прикоснуться к одному из самых популярных трендов этого лета.