Приветствую вас уважаемые читатели нашего сайта. Сегодня мы коснемся важной темы - утепление стен снаружи.

Сегодня проблема энергоэффективности стоит очень остро. Уверен вы бы хотели снизить большую часть затрат на отопление, которое зачастую составляет около 75 % от общих затрат по содержанию дома - тогда утепление фасадов Харьков для вас и необходимо провести работы, цель которых - утепление здания. Также не лишним будет заменить окна. Данные действия важны для домов и коттеджей старого образца,а также домов, стены которых никогда ранее не утеплялись.
А чем в настоящее время утепляют стены дома?
Для утепления фасада (наружные стены дома) принято использовать пенополистирол (пенопласт) или минеральную вату в народе стекловату.

Инвестирование финансов в утепление дома - это самое выгодное и разумное вложение денег. Причем как во время постройки, так и при эксплуатации дома. Если вы потратите лишние деньги на работы по декоративной облицовке постройки, обеспечение крепости цоколя, вы не сможете вернуть свои деньги, считай вы их спустили в трубу.

Финансы, которые вы инвестируете в качественное, современное утепление дома - 100% к вам обратно вернуться в форме экономии ежемесячных затрат на обогрев дома. Особенно это справедливо в отопительный период.

Предприятия, которые не один год занимаются работами по утеплению и у которых есть рекомендации, отзывы - помогут вам воплотить в жизнь любые идеи касательно наружных работ. Возьмут на себя решение задачи сбережения комфорта и тепла в вашем жилище. А также порекомендуют более качественные материалы, по низко.