27 ноября 2015 года в Академии re:Store проведет лекцию Татьяна Дмитриева – художник, иллюстратор и дизайнер, основатель и автор проекта «Портреты и картины в интерьер». На лекции Татьяна расскажет всё о цифровой живописи – как и чем рисовать, как найти свой стиль, как заработать на своем творчестве.

Творческий путь Татьяны Дмитриевой вдохновляет. Он начался не с художественных курсов, а со знакомства с техникой Apple. Непреодолимое желание стать цифровым художником родилось у Татьяны  после того, как она впервые попробовала рисовать за 30-дюймовым Apple Cinema Display c подключенным графическим планшетом.

Сегодня Татьяна – востребованный художник, иллюстратор и дизайнер, известная благодаря своему сайту и проекту «Портреты и картины в интерьер». Татьяна рисует, занимается дизайном интерьеров, преподает и непрерывно учится новому.

На лекции будет рассказано о каждом этапе создания цифровой живописи; об устройствах и программах Apple, необходимых для этого; о том как найти свой стиль и как заработать на своей творчестве.

Участникам лекции предстоит погружение в мир иллюстрации, сочетающий в себе магию творчества и удивляющие возможности современной техники. Лекция рекомендована художникам, дизайнерам и всем, кто так или иначе связан с изобразительным искусством.

 

Дата и время проведения лекции: 27 ноября 2015 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

 

Программа мастер-класса:

1)      Введение. Что такое цифровая живопись?

2)      Техника и стили художника. О градации стилей в технике рисования.

3)      Что такое авторский стиль, как его найти. Где черпать вдохновение?

4)      Инструменты для работы: бумага, карандаш, телефон с камерой, Mac, планшет Wacom, iPad, Wacom Creative Stylus.

5)      Практическая часть. Создение портрета в программе Adobe Photoshop.

6)      Немного о том, где продавать свои работы и как привлекать клиентов.

7)      Ответы на вопросы слушателей