15 мая 2015 года в Академии re:Store проведет мастер-класс Ася Александрова – художница, иллюстратор, основатель проекта «Пора рисовать!» На мастер-классе Ася расскажет, как обуздать свое воображение и воплотить свои художественные идеи на бумаге и на цифровых устройствах.

 

Многие люди сталкиваются с проблемой: «У меня в воображении — целый мир. Но когда я сажусь перед листом бумаги или планшетом, то не знаю, что нарисовать». «Как придумать, что нарисовать и как нарисовать то, что придумалось?», - на эти и другие важные вопросы ответит Ася Александрова – художница, иллюстратор, опытный преподаватель, основатель проекта «Пора Рисовать!».

В рамках мастер-класса Ася расскажет, как заставить эффективно работать свою фантазию, и как в этом помогает карта мыслей (mind mapping), рассмотрит и сравнит между собой несколько бесплатных и платных программ, позволяющих нарисовать подобные карты на iPad. Продемонстрирует собственные техники рисования в программе Procreate и поможет участникам прочувствовать на себе все стадии творческого процесса.

Программа мастер-класс рассчитана на широкую публику и не требует специальных навыков или художественного образования. Материал лекции будет интересен как новичкам, так и профессионалам, ищущим вдохновение. Участникам рекомендуется взять с собой планшет iPad или бумагу с карандашом.

 

Дата и время проведения лекции: 15 мая 2015 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию, отправив письмо по адресу restoreacademy@mail.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции) или по тел. +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

 

Программа мастер-класса:

1)    Воображение: как придумать, что нарисовать?

2)    Стадии и принципы творческого процесса

3)    Эффективная организация творчества с mind mapping. Обзор платных и бесплатных программ, позволяющих нарисовать карты на iPad.

4)    Практическая часть. Рисование в программе Procreate.

5)    Ответы на вопросы слушателей

 

О сети монобрендовых магазинов re:Store (www.re-store.ru