7 декабря в Академии re:Store прочитает лекцию Екатерина Чуракова – художник и преподаватель, автор курса «скетчинг на планшете» в школе дизайна Divina Harmonia. Екатерина занимается дизайнерским тюнингом яхт, самолетов и автомобилей. На лекции она расскажет о процессе создания скетчей на планшете, приложениях, позволяющих рисовать на iPad и источниках вдохновения для новых рисунков.

Екатерина Чуракова работает дизайнером уже более 10 лет, в 2009-2010 гг. занимала должность ведущего дизайнера компании ЛенСпецСму. В настоящее время – глава отдела дизайна «ARB platinum collection». Занимается дизайнерским тюнингом яхт, самолетов и автомобилей премиум-класса. В свободное от работы время преподает рисование и анимацию взлослым и детям. Значительный и разносторонний практический опыт позволяет Екатерине простыми словами доносить сложные и глубокие вещи в контексте разных задач и направлений.

На лекции Екатерина продемонстрирует, как iPad может стать рабочим пространством и одновременно учителем для новичков, а для профессионалов – главным рабочим инструментом и пространством для бесконечных экспериментов. Она также расскажет о всех заслуживающих внимания приложениях, выделит программы, которые использует в работе сама.

Лекция будет интересна художникам, дизайнерам, иллюсторам и всем тем, кто стремится развивать свой дизайнерский вкус. Онлайн-трансляция лекции будет осуществляться через сервис Periscope (@restore_ru).

 

Дата и время проведения лекции: 7 декабря 2016, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

 

Программа лекции:

1. Вступление. Знакомство.

2. Особенности и преимущества рисования на iPad. Выбор оборудования.

3. Иллюстрации на iPad. Поиск вдохновения.

4. Небольшой обзор приложений для создания иллюстраций на iPad и их особенности.

5. Демонстрация художественных приемов на примере готовых работ.

6. Создание нескольких иллюстраций в разных приложениях.

7. Ответы на вопросы