24 августа 2016 в Академии re:Store прочитает лекцию Елизавета Парфёнова – 2D художник, иллюстратор, куратор школы рисунка и цифровой графики Skills Up School. На лекции Елизавета расскажет всё о цифровой живописи и о взаимосвязи классической школы с современными тенденциями в 2D графике.



Цифровая живопись — это искусство, образовавшееся на пересечении компьютерной 2D графики и классической живописи. То есть изображения создаются на экране монитора за счет имитации традиционных инструментов художника. О цифровой живописи в Академии re:Store расскажет Елизавета Парфёнова — куратор школы рисунка и цифровой графики Skills Up School.

Участники лекции научатся ориентироваться в мире актуальной цифровой живописи, узнают о достоинствах и недостатках рисования в “виртуальном пространстве”. Также Елизавета расскажет о фундаментальном подходе к рисованию посредством цифрового инструментария.

Лекция будет полезна не только художникам, дизайнерам и иллюстраторам, но и всем тем, кто интересуется классическим изобразительным искусством. Онлайн-трансляция лекции будет осуществляться через сервис Periscope (@restore_ru).

Дата и время проведения лекции: 24 августа 2016, 19:00. Вход свободный для всех желающих.
Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).
Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).

Программа лекции:
1) От классики к современности. Что изменилось? 
2) Тенденции современной цифровой живописи.
3) Как грамотно вести работу над цифровой иллюстрацией.
4) Инструменты Apple для создания идеального рабочего пространства.
5) Speedpaint или цифровой этюд. Что это и для чего? 
6) Работа с натурой и фото-референсами. Достоинства и недостатки. 
7) Актуальные сферы применения цифровой живописи.
8) Образование и самообразование. Как научиться? 
9) Ответы на вопросы слушателей.