26 февраля в 19:00 в Академии re:Store на мастер-классе художника, фотографа Михаила Рыжова участники узнают, как превратить самую банальную съемку в захватывающее творческое путешествие.

Мастер-класс будет полезен всем, кто хочет узнать, как проходит настоящая съемка портрета, как снимать людей, которые "боятся" камеры, кто желает познакомиться с основами позирования и руководства человеком в кадре, пополнить свою теоретическую базу интересными портретными находками, советами и практическими рекомендациями, а также закрепить полученные знания на небольшой портретной съемке!

Этот мастер-класс для всех, кто хочет узнать, как простыми средствами снимать интересные и содержательные портреты, какими секретами успешно пользуются профессиональные фотографы, и о чем не знают любители. Михаил Рожков поможет выработать свой уникальный стиль в фотосъемке и начать говорить на одном языке с профессионалами портретной фотографии!

Михаил Рыжов — профессиональный практикующий фотограф и преподаватель, снимающий для журналов ФОТОsfera, Foto&Video, Prophotos, ROSPHOTO. Михаил является партнером Google и имеет собственную онлайн-выставочную площадку. Кроме того работы Михаила дважды выставлялись на персональных выставках — в 2013 года в Москве в Арт-галерее на Арбате и в 2014 году в Хабаровске в галерее Art-Hall. Является членом Творческого Союза фотохудожников России. Портретные работы фотохудожника попали в книгу «100 Russian photographers. Black and white portraits». Михаил также является автором собственной методики съемки и направления в портретной фотографии под названием «Интимный портрет» — современного психологического не постановочного портрета человека. Работает с ведущими модельными агентствами.

Программа лекции:

1.​ Что хочет получить фотограф от модели во время съемки, и как это реализовать?

2.​ "Уловки" фотографа, которые позволят "оживить" модель в кадре.

3.​ Сходство в портрете, или к чему стремиться в портретной съемке?

4.​ Принципы настоящего художника.

5.​ Современные тенденции в портретной фотографии, или как не отставать от моды.

6.​ Как выработать свой стиль и отличаться от других «массовых» фотографов?

7.​ Уроки анализа: 13 принципов хорошей фотографии. Учимся читать свои фотографии.

8.​ Что отличает любителя от профессионального фотографа, и как преодолеть этот рубеж?

9.​ Насколько уместно обрабатывать портретные фотографии? Какими программами пользоваться?

10.​ Немного об обработке фотографий на Mac - лучшие программы для авторской обработки, доступные только на Mac: Tonality Pro, FX Photo Studio PRO, Intensify Pro

Дата и время проведения лекции: 26 февраля 2016 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Бизнес-школа RMA, Москва, центр Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 12 (станции метро Курская/Чкаловская), 5 этаж, аудитория DEE.

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ!

Для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылкеhttp://www.re-store.ru/academy/1398487/.

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru (в письме участникам необходимо указать свое имя, а также источник, из которого узнали о лекции), или по телефону 8 (917) 513-19-31.