Компания «Р7 Групп» провела экскурсию по единственному «зелёному» бизнес-центру в ММДЦ «Москва Сити» - «Северная Башня».

Обзорная экскурсия по БЦ «Северная Башня» с рассказом о коммерческой и эксплуатационной составляющей управления одним из самых интересных объектов элитной коммерческой недвижимости в Москве прошла в рамках конференции-выставки «Современная эксплуатация высоток».

Организатором мероприятия выступило АО «Олимп» при непосредственном участии Управления делами Мэра и Правительства Москвы.


В роли гида обзорной экскурсии по крупнейшему «зелёному» бизнес-центру в Европе выступил заместитель генерального директора по развитию «Р7 Групп» Михаил Поворов. За время экскурсии участники мероприятия познакомились с особенностями управления и эксплуатации бизнес-центра «Северная Башня», посетили ряд технических помещений: диспетчерскую, вентустановку, центральный тепловой пункт, а также побывали в самом высоком атриуме в Европе, высота которого достигает 80 метров.



.
Или наоборот - на самом нижнем уровне.


Деловой центр «Северная Башня» является единственным зелёным объектом в ММДЦ «Москва-Сити», получившим сертификат BREEAM (с рейтингом Good).
Так же является первым в России и СНГ офисным зданием площадью более 100 тысяч квадратных метров, сертифицированным по BREEAM-in-Use.


BREEAM – международный сертификат, свидетельствующий о высокой экологической эффективности здания, подтверждающий, что оно спроектировано и эксплуатируется с минимальным отрицательным воздействием на природу, и не причиняя вреда здоровью находящимся в нём людей.

Михаил ГУРЕВИЧ
Фото Елены КАЗАНЦЕВОЙ