Единственный в столице каток с огненно-красным льдом – REDGRASS на Петровке – 22 декабря отметил открытие зимнего сезона. Даже ожесточенный мороз последних нескольких дней не смог отпугнуть гостей мероприятия, с нетерпением ждавших начала работы любимого катка. 

Те, кто пришел, разочарованы не были. Теплый уютный и нарядно украшенный шатер с прокатом коньков и согревающими угощениями, мягкие красные диваны с небольшими елочками на столах, необычного алого цвета лед – все одним своим видом говорило, что никто здесь не замерзнет. 

Санта Клаус, встречавший гостей, обладал самой настоящей седой бородой и неподдельным юношеским задором. Весь вечер он развлекал пришедших, танцевал и поднимал настроение каждому. Кафе радовало не только угощениями из своего обычного ассортимента, но и бесплатными горячим чаем, глинтвейном и имбирным печеньем. 

Занятие по душе нашлось каждому. Одни ринулись нарезать круги на ярко-красном катке, другие познакомились с инструкторами по фигурному катанию и хоккею и взяли у них небольшие уроки. Третьи участвовали в спонсорских акциях партнеров и получили призы и памятные фотографии. Четвертые отважно отправились на мороз болеть за девушек-хоккеисток, участвовавших в дружеском матче по хоккею среди любителей.

Поклонники Дмитрия Бикбаева смогли посмотреть на выступление кумира, послушать его новую песню «На Новый год», покататься вместе с ним и взять автографы для себя и своих друзей. 

Среди посетителей праздника прошла лотерея. Призы были самыми разнообразными: абонементы на январские групповые занятия в Зимней школе по фигурному катанию Марии Петровой и Алексея Тихонова и Школе по хоккею Crystal Ice, бесплатные билеты на посещение матчей хоккейного клуба «Спартак», календари от телеканала «Москва-24». Проект Memart предоставил для лотереи красивые сувенирные шарфы, митенки, блокноты и толстовки. 

Появление катка с льдом цвета пламени стало возможным благодаря сотрудничеству катков «РУССКАЯ ЗИМА» и  компании GreenMe AG, которая выпускает натуральный безалкогольный газированный напиток REDGRASS. 

Напоминаем, каток на Петровке - существует  уже более 150 лет и издавна является излюбленным местом отдыха москвичей. В 1812 году именно на этом месте располагался штаб Наполеоновской армии, возглавляемый маршалом Бертье! С 60-х годов XIX века здесь лучший, как писали современники, в Москве каток, на котором, занимались фигурным катанием члены первой спортивной организации Москвы — Императорского речного яхт-клуба.   

В течение XX века каток также оставался популярным местом отдыха москвичей. Тогда кроме отдыхающих жителей столицы на катке "Динамо" тренировались фигуристы, готовясь к спортивным соревнованиям. В 1920 году здесь открылась первая в Москве бесплатная школа по фигурному катанию. В 1889 году – прошел первый в России чемпионат по скоростному бегу на коньках. И лишь в конце 90-х годов XX века каток не работал в течение нескольких лет. 

Сегодня каток славится интересными праздниками и необычными мероприятиями. Для всех желающих на катке работает Зимняя школа фигурного катания Марии Петровой и Алексея Тихонова. В декабре на катке REDGRASS пройдет серия бесплатных занятий по фигурному катанию и хоккею. Узнать расписание занятий и записаться на мастер-классы можно по тел. (495) 772-41-02 (фигурное катание), (909) 909-38-85 (хоккей). 

Адрес:  Петровка, 26 (вход через арку дома №26)

Подробности на сайте:  www.katoknapetrovke.ru и по телефону (495) 507-08-09.