С 13 по 17 октября 2016 года в столичном ЦВЗ «Манеж» проходит 33-сезон показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В эти дни на главном подиуме Восточной Европы более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины и других стран демонстрируют свои коллекции сезона Весна-Лето 2017. Одним из самых ярких и трогательных событий предпоследнего, четвертого, дня показов стал Фестиваль детской моды, который в рамках Недели моды проходит уже в 7-ой раз.

Открыл Фестиваль детской моды показ коллекций от брендов, представленных сетью магазинов «Детский мир». Темой нового сезона стали мотивы тропического леса, что нашло отражение в принтах, аксессуарах и цветовом решении коллекции. Предпочтение отдано натуральным материалам и удобным силуэтам: для мальчиков – джинсы, шорты, футболки и толстовки ярких расцветок, для девочек – лосины с платьями А-образного силуэта, легкие комбинезоны, юбки и шорты. В цветовой палитре преобладали оттенки голубого, бирюзового и розового цветов, а также принты с изображением экзотических растений, бабочек, птиц.

Продолжился Фестиваль показом коллекции, разработанной компанией The Walt Disney Company совместно с ОАО "Детский мир". В новом сезоне дизайнеры нашли вдохновение в сюжете всем известного мультфильма "Красавица и чудовище», ремейк которого выйдет на экраны весной 2017. В линию одежды от Disney, рассчитанную на детей от 3 до 13 лет, вошли как модели для повседневной жизни, так и наряды для особо торжественных случаев. Основными цветами коллекции дизайнеры выбрали пудровый и золотой, дополнив их черно-белыми моделями.

Прошедшие показы, уровень коллекций отлично демонстрируют то, что современная одежда для детей, как и предметы «взрослого» гардероба, может быть стильной, изящной, креативной и удобной. Эту «взрослость» можно отнести не только к одежде, но и к маленьким участникам показов. Именно они под руководством опытного наставника каждый сезон преодолевают себя, из непосед и, наоборот, застенчивых малышей превращаются в настоящих профессионалов подиума.

Бессменным партнером показов стало детское модельное агентство TOP Secret Kids во главе с его основателем Дарьей Черныш, известным режиссером-постановщиком и кастинг-директором большого количества российских детских fashion-проектов.

Фото и видео показов Фестиваля детской моды: http://mercedesbenzfashionweek.ru/seasons

 

 

Дополнительная информация:

Агентство Top Secret Kids

www.topsecretkids.ru

www.facebook.com/topsecretkids.ru/?fref=ts