4 июня в лекционной аудитории магазина re:Store состоялось шестое занятие «Академии инноваций». Необычный проект самой большой монобрендовой сети формата Apple Premium Reseller  посвящен новому взгляду на последние разработки компании Apple и призван помочь пользователям познакомиться поближе с актуальными возможностями цифровой техники.

Темой обсуждения на шестом занятии стали технологии создания мультипликационных персонажей. Слушатели лекции узнали о том, что именно создает неповторимый образ «мультяшек» - утрированная мимика, широкие жесты, динамичные позы и, конечно, яркие эмоции. Олег Юрков, ведущий лекции, объяснил, что универсального способа для изображения той или иной эмоции, увы, не существует. К счастью, существует множество источников вдохновения и цифровые технологии, позволяющие реализовать самые необычные задумки. Художественное вдохновение Олег предлагает черпать всюду – в «лицах» домов и бытовых приборов, в фотографиях актеров и друзей,  в новых гаджетах и в новых программах. Одним из открытий лекции стал японский графический редактор Manga Studio, позволяющий рисовать комиксы на устройствах Apple.

Желающие узнать больше о секретах создания мультфильмов смогут сделать это на выставке «Sketch Day», которая пройдет 14-27 июня в Лофт Проекте ЭТАЖИ.