ГК «АСЦ», официальный дилер ŠKODА, устроил 1 апреля грандиозный семейный праздник. «Вечеринка крутого папы», посвященная появлению в дилерских центрах новой ŠKODA OCTAVIA, прошла в центре Москвы, в лофте SHELK.

Гости праздника смогли одними из первых познакомиться с новой ŠKODA OCTAVIA и приятно провести время всей семьей. «Крутые папы» и их прекрасные половинки получили уникальную возможность оценить достоинства модели и записаться на тест-драйв новинки. В мастерской «OCTAVIA Kids Club» прошли познавательные мастер-классы для маленьких гостей. Оригинальные задания увлекли детей самых разных интересов и возрастов: их ждали музыкальные и танцевальные соревновательные зоны, а также занятия для любителей рукоделия. Самые юные автолюбители посетили даже настоящую школу вождения, где освоят азы управления автомобилем за рулем оригинальных машинок ŠKODA. В зоне «Beauty» стилисты позаботились о красоте прекрасной половины семейства. 

ŠKODA OCTAVIA – «сердце бренда» и абсолютный бестселлер за всю историю марки. Модель задает новые стандарты, меняя представления об автомобилях своего класса. ŠKODA OCTAVIA воплощает ключевые преимущества, заложенные в ДНК ŠKODA: уникальные решения по организации внутреннего пространства, выразительный дизайн, оборудование и технологии, ранее доступные только в моделях более высокого класса, просторные салон и багажник, а также традиционные решения в духе «Simply Clever».  ŠKODA OCTAVIA расширила базовую комплектацию. 

Теперь в комплектацию Active добавлено радио Swing. Swing — это не только мультимедийная, но и информационная система автомобиля, с ее помощью Вы сможете управлять настройками параметров Вашего автомобиля. Комплектация Ambition порадует владельцев эффектным технологичным решением — передними противотуманными фарами, которые способны осветить даже самые малозаметные препятствия. Также данная комплектация теперь оснащена функцией Bluetooth.

Для комплектации Style предлагается голосовое управление, которое невероятно облегчит управление автомобилем. Также новинкой для этой комплектации стали задние яркие и экономичные LED-фонари, выполненные в виде двух С-образных контуров.

Новая  ŠKODA теперь оборудована камерой заднего вида. С ее помощью система показывает траекторию движения транспортного средства и делает процесс парковки еще легче и приятнее. А благодаря омывателю, расположенному на камере, изображение на экране всегда будет четким.  Специальное беспроводное отделение для телефона Phonebox не только будет служить безопасным местом хранения телефона во время поездок, но и сможет зарядить его, тем самым избавив Вас от всех неудобств, связанных с использованием проводов в автомобиле.     

ŠKODA OCTAVIA обладает самыми широкими возможностями для подключения устройств через SmartLink (MirrorLink™, CarPlay и Android Auto), что дает возможность отображать и управлять совместимыми приложениями смартфона с помощью дисплея информационно-развлекательной системы. Это позволяет получить доступ к функционалу смартфона через дисплей мультимедийной системы автомобиля.   Система MirrorLink™ разработана группой Car Connectivity Consortium (CCC). Членами консорциума являются более 70% автопроизводителей и более 60% производителей смартфонов. Используя системы Android Auto и Apple CarPlay к новому ŠKODA OCTAVIA можно подключить устройства Android и iOS от компании Apple.     
SmartLink открывает новое измерение в сфере использования персональных музыкальных сервисов или сервисов данных. Осуществить подключение легко и удобно: нужно подключить смартфон к информационно-развлекательной системе с помощью USB-кабеля и активировать функцию MirrorLinkTM или другой интерфейс. В результате, имеющие соответствующий сертификат приложения могут отображаться на дисплее информационно-развлекательной системы