Певец и ведущий Владимир Брилев почти всегда в отличном настроении.  Он обладает невероятным многообразием талантов и ролей: то он серьезный исполнитель, а вот искрометный шутник. Владимир откровенно и не стесняясь дает интервью и почти всегда он в хорошем настроении и бодром расположении духа.Владимир Брилев - певец, артист, но в то же время он имеет юридическое образование и  окончил с медалью гимназию ЮНЕСКО с углубленным изучением иностранных языков.

Владимир Брилев – трудоголик, который работает по 24 часа и ему этого времени явно не хватает. Он умудряется быть сразу в нескольких местах: на студии, на сцене, где-то давать интервью и уже договариваться об очередном концерте в другом городе.

Владимир Брилев большой противник брендов, лейблов, определенных марок. Он за то, чтобы быть самими собой как на сцене, так и в жизни. “За то, чтобы мы были самодостаточными и не заполняли себя мишурой”. Тем не менее Владимир Брилев принял приглашение обувного салона  THOMAS MÜNZ чтобы познакомиться с новой зимней коллекцией обуви. THOMAS MÜNZ — сеть мультибрендовых магазинов обуви и аксессуаров европейских брендов, которые представляют широкий ассортимент обуви, предлагая прекрасный выбор для каждого покупателя. Владимир  отметил, что Томас Мюнц - очень комфортная обувь, которая ему подходит по настроению и стилю.

В  голосе Владимира Брилева есть нотки Элвиса Пресли, его редкий баритон и редкий диапазон в 4 октавы. Конечно, в музыке трудно просчитать, что попадет и затронет сердце слушателя. Концерты артиста с аншлагом проходят на самых разнообразных площадках страны и мира: Государственный Кремлевкий Дворец, ГЦКЗ «Россия», Дом Культуры МВД, РК «Кристалл» и «Метелица», «Форум Холл», «Самолет», «СОлярис», «Lady luck - AMADEUS», концертные площадки отелей «Жемчужина» и «Дагомыс» (Сочи); «Leon», «Оазис», «Горизонт» (Геленджик); «Глобус», «La Strada», «ГорТеатр», «Каролина» (Новороссийск), Кремль (зал), «Инкогнито», «JetSet», «AMORE», «Баккарра», «НЕО», «Моцарт», «Зима» (Москва), Hilton Waterfalls (Египет), Ritz (Тунис), а также на престижных концертных площадках в Берлине, Леоне, Париже, Лондоне, Осло, Хельсинки и др.

23 июня 2017 года певец Владимир Брилёв принял участие в проекте Первого канала под названием "Победитель". Во время своего выступления он спел песню "Вальс-Бостон". К сожалению, по итогам голосования 70% жюри отдало голос за соперницу Владимира, которая исполняла Арию из оперы.

Сейчас Владимир Брилёв является комерческим директором журнала "Волшебный ключ/Magic Key", соучредителем "Международной Ассоциации молодых предпринимателей", членом Союза юристов МосквыОн имеет награды Международного фонда поддержки инвалидов "Филантроп". На ежегодном "Балу добровольцев" ему присвоено звание "Лучший доброволец 2001" ЮФО