Создание гармоничного мужского образа во многом строится на аксессуарах и деталях. Особенно важны те из них, которые находятся близко к лицу: галстук, пластрон и… Воротничок рубашки!

Сегодня в зону нашего внимания попал редкий и щегольской воротник с булавкой. Действуя по принципу воротника с петличкой, он поднимает узел галстука выше на шею, акцентируя внимание на овале лица. Удобно застегиваясь под узлом галстука, он имеет большую, чем обычный воротник, высоту, а его мягкий контур отлично смотрится на мужчинах с квадратным или угловатым подбородком.

Есть сведения, что в 30-е годы прошлого столетия почти половина американских мужчин носила воротник сколотым, сегодня – это удел редких ценителей, людей неординарных. Таких например, как нью-йоркский художник и денди Ричард Меркин, один из героев обложки альбома Битлз «Pepper's Lonely Hearts Club Band».

Ричард Меркин


Ричард Меркин

В большинстве случаев такой вариант сорочки предназначен для вечера, но и днем округленный воротник с булавкой остается аккуратным и опрятным не один час.

В Америке булавки наследуются от отца к сыну, в антикварных магазинах можно найти уникальные, изысканные образцы. Самый же распространенный вариант – простая золотая безопасная булавка.

золотая булавка

Если Вы готовы к смелым решениям, мы с удовольствием поможем Вам в пошиве сорочки с воротником под булавку!