В эту субботу можно покататься на катках в столичных парках абсолютно бесплатно.
Акция «Ночь на катке» пройдет в Москве впервые, но может стать и регулярной, если понравится жителям Белокаменной.
В московских парках 27 февраля пройдёт «Ночь на катке».
Эта акция станет продолжением серии ночных мероприятий, которые организовывает Департамент культуры города Москвы («Ночь в музее», «Ночь искусств», «Библионочь», «Ночь в театре» и «Ночь музыки»).

Как рассказала директор Мосгорпарка Марина Люльчук, этой зимой московские катки посетило 800 тысяч человек. Поэтому было принято решение устроить бесплатные ночные катания в последнюю субботу зимы. Планируется, что в будущем акция станет ежегодной. Тема первой «Ночи на катке» – кино – в честь Года российского кино. А это значит, что отовсюду будет звучать музыка из известных фильмов и каждый сможет примерить кинообраз и запечатлеть его на фото.

Акция продлится четыре часа. Начало в 19:00.

В «Ночи на катке» примут участие всеми любимые катки в Парке Горького, Саду имениБаумана, саду «Эрмитаж», в парке «Красная Пресня», «Сокольниках» и других парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Несмотря на то, что вход будет свободным, плата за прокат и дополнительные услуги – в соответствии с тарифами.
И ещё отмечу, что на катке в «Сокольниках» недавно отлично отметили День всех влюблённых.



На каток «Лёд» собрались самые-самые романтики - те, кто не боится во всеуслышание заявить о своем чувстве своей второй половинке, а может быть даже и сделать официальное предложение.



Авторы самых романтических и оригинальных признаний получили подарки от организаторов,  а самые отважные – шанс попасть в программу #ЖАННАПОЖЕНИ и выиграть специальный приз от «Билайн» - комплект «1+1» для себя и своей половинки, то есть сразу два смартфона.


Михаил ГУРЕВИЧ

Михаил ГУРЕВИЧ