На протяжении многих лет самой популярной зимней одеждой остается пуховик. И это не случайно! Дизайнеры предлагают огромный выбор фасонов и моделей пуховиков на самый непредсказуемый вкус и цвет, которые отлично смотрятся на любой фигуре. Поэтому сегодня дамам с пышными формами совсем необязательно выбирать для себя объемную дубленку. Стилисты интернет-магазина ПокупкаЛюкс, специализирующегося на ассортименте верхней одежды, предлагают достойный выбор пуховиков известных мировых брендов, которые подчеркнут вашу индивидуальность.  

Сегодня пышной даме совершенно несложно создать свой неповторимый стиль. Пуховики с каждым новым сезоном становятся все более интересными и разнообразными. Дизайнеры, создавая модели для женщин размера «плюс», продумали все до мелочей, начиная от дизайна и заканчивая наполнением и материалами. Однако, при выборе пуховика, у женщин с пышными формами встает вопрос: не будет ли он полнить? Не добавит ли лишних килограммов? Чтобы избавиться от сомнений – к выбору модели пуховика следует подойти правильно!

Ткани и цвет

В первую очередь, пуховки – это удобная одежда. Соответственно, ткань должна быть мягкой, поскольку жесткий материал будет образовывать многочисленные складки и тем самым полнить. Специалисты в области моды, советуют дамам plus size обратить свое внимание на пуховики из матовых тканей. Блестящие будут также придавать фигуре дополнительный объем за счет отражения света. При выборе цвета, представители модного мира рекомендуют холодные оттенки, которые помогут визуально избавиться от лишних килограммов. Но не стоит прятать свою роскошную фигуру в черный цвет. Такие яркие холодные цвета, как красный, синий, фиолетовый, желтый сделают образ неповторимым и подчеркнут достоинства фигуры.

Декоративные детали на пуховиках не возбраняются, но есть одно НО: они должны быть вертикальными. В тренде по-прежнему остаются изделия с мехом. Без сомнения, мех украшает и делает модель более благородной. Вот только женщинам с пышными формами стоит более требовательно относиться к такому украшению. Важно, чтобы мех не полнил грудь и спину, поэтому стоит обратить внимание на короткошерстные меха. 

Лучший наполнитель для пуховиков

При выборе пуховика, не в последнюю очередь, стоит обратить пристальное внимание на наполнитель. Качественный натуральный наполнитель принесет вам необходимое тепло и радость на долгие годы. Пожалуй, самым популярным и известным наполнителем можно назвать синтепон. Изделия на синтепоне имеют доступную цену, стандартный вид, но не призваны дарить своей обладательнице необходимое тепло в морозы, поскольку этот материал является синтетикой. С каждой стиркой такой пуховик будет терять свои свойства и быстро станет бесформенным. Пуховики на синтепоне не подходят прекрасным дамам пышных размеров. В них будет трудно двигаться, да и стройности такая вещь точно не добавит. Вторым по популярности является пух. Это материал натурального происхождения, который имеет много положительных свойств. Пуховики на пуху комфортны: в них не жарко и не холодно, да и после стирки они отлично держат форму и сохраняют свои согревающие  свойства. Дизайнеры советуют при выборе пуховика придерживаться золотого правила:   идеальное соотношение в наполнителе — это 80% пуха и 20% пера.

Вооружившись нужными советами, вы можете спокойно отправляться за такой важной зимней покупкой!

  • Женщинам с роскошной фигурой можно забыть про короткие модели. Они лишь придадут дополнительный объем фигуре и сверху и снизу.
  • Стараться подчеркивать талию. В этом помогут модели с поясами.
  • Если ваш силуэт слишком объемный, то стоит выбирать не облегающие фигуру варианты. Для таких дам дизайнеры создали множество моделей свободного кроя с оригинальными элементами, отвлекающими от полноты.
  • Удлиненный и прямой классический пуховик станет незаменимой вещью в гардеробе.
  • Если вы хотите, чтобы ваш пуховик прослужил вам верой и правдой как можно дольше, стоит обратить внимание на его качество. Самые высококачественные изделия отшивают из шелка или из плотного и легкого микроволокна. Фирменную вещь всегда можно определить по красивым и ровным строчкам, качественным ниткам, несквозным швам. Молния-застежка обязательно должна быть закрыта и снаружи и внутри клапанами.
  • Дамам, чей размер больше 50-го, представители модного мира рекомендуют выбирать пуховики с однобортными застежками и вертикальными элементами.
  • Женщинам с полными бедрами стилисты советуют приобретать изделия, которые будут заканчиваться значительно ниже самой широкой части бедра. Кроме того, в нижней части пуховика не должно быть никакой отделки. А вот рукав реглан и рукав в три четверти, дополненные утончёнными перчатками, как будто созданы именно для женщин с такой фигурой.

http://www.pokupkalux.ru/verhnyaya-odejda/element.php?id=18011

И в дополнение! Не забывайте: такие аксессуары, как сумка, головной убор и обувь должны обязательно гармонировать с вашим пуховиком по стилю и цвету.