В жизни практически любого джентльмена однажды наступает такой момент, когда нужно выбрать и купить мужской деловой костюм. И если у каждой леди при одной только мысли о визите в магазин радостно загораются глаза, то представители сильной половины человечества порой относятся к этому процессу с опаской – как к серьезной миссии спецагента. Но, если подойти к выбору делового костюма с умом, эта миссия будет успешно выполнена! Для того, чтобы купить стильный, практичный и недорогой мужской костюм, достаточно следовать этим простым правилам:

1.    Комфорт – превыше всего. Прежде, чем примерить деловой костюм, обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. Шерсть, в отличие от синтетики, хорошо дышит, а значит, в мужском деловом костюме из натурального волокна Вы будете чувствовать себя комфортно как на улице, так и в помещении. Допускается небольшое добавление вискозы и полиэстера – тогда деловой костюм не помнется даже при долгом пребывании за офисным столом. Оптимальный параметр кручения нити  - 130-150'S, в этом случае цена мужского делового костюма будет приемлемой, а качество и носкость – выше всех похвал.

2.    Цвет как символ. По деловым канонам считается, что приверженцы консерватизма и неустаревающей классики выбирают для мужского костюма черный цвет и все оттенки серого, а лидеры, жаждущие перемен – синие тона. Но для того, чтобы понять, какой цвет идет именно Вам, костюм необходимо будет примерить. А разумную долю индивидуальности даже самому строгому образу поможет придать выразительная фактура галстука и матовый блеск туфель, что в большинстве случаев допускает даже самый строгий дресс-код.  

3.    Главное, чтобы костюмчик сидел. Во время примерки мужского делового костюма обратите особое внимание на пиджак – плечи и спину. Силуэт может быть как прилегающим, так и свободного кроя, но в любом случае ткань не должна мешковато висеть, морщинить или сковывать Ваши движения. Если Вы предпочитаете демократичные пиджаки в полоску, клетку или с другими орнаментами, то брюки, если Вы покупаете их отдельно, лучше выбрать однотонные. Самое главное требование к ним -  чтобы штанины полностью прикрывали собой носки.

Как видите, выбрать деловой костюм – дело не такое уж и сложное, а главное, весьма интересное и окупающееся сторицей. К тому же, заказывая мужской костюм в интернете, Вы экономите свой самый важный ресурс – драгоценное время, а тщательная примерка выбранной вещи позволит еще раз убедиться, что Вам все по плечу: и пиджак, и любимая работа!