XXII выставка-ярмарка «Бижутерия от винтажа до наших дней» пройдет в торгово-выставочном комплексе «Тишинка» с 13 по 16 сентября 2018 года. Мероприятие объединит коллекционеров антикварных и этнических украшений, продавцов бакелитовых брошей, собирателей аксессуаров от знаменитых домов моды, современных дизайнеров, а также сочинителей авангардных серег и перстней.

– Стилевой и временной диапазон огромный – и это прекрасно, – говорят организаторы выставки. – Кстати, шляпки, солнцезащитные очки, сумочки и перчатки тоже будут.

«Бижутерия от винтажа до наших дней» традиционно знакомит гостей с необычными и редкими украшениями. В этот раз выставка-ярмарка пройдет под девизом: «Размер имеет значение», поскольку главная тема сентябрьской сессии – «Броши-гиганты и броши-малютки». В экспозиции будут представлены коллекционные образцы, которые, возможно, вдохновят кого-то на новый образ. Среди брошей размера XXXL будут, в частности, туркменские гульяки – диски, похожие на солнце и украшенные камнями. В диаметре они могут достигать размеров подсолнуха. Среди самых маленьких украшений – броши для кукол и броши-малютки от знаменитых брендов 40-50-х годов. Кроме того, гостям будут представлены современные авторские украшения нетипичных размеров, созданные в единственном экземпляре.

– Выбор украшения – всегда праздник, – подчеркивают организаторы выставки на Тишинке. – Это возможность провести прекрасный вечер в приятной компании, под живую музыку и с фуршетом, выбирая лучшие украшения по «праву первой ночи». Даже если не получится попасть на открытие, не отчаивайтесь: ассортимент большой, а все входные билеты ежедневно в 14.00 и 18.00 участвуют в розыгрышах винтажных и современных авторских украшений.

Торжественное открытие состоится 13 сентября в 19.00.

Вход на церемонию открытия – по приглашениям или билетам, которые можно приобрести на официальном сайте выставки.

Часы работы выставки-ярмарки: с 14 по 15 сентября – с 11.00 до 21.00, 16 сентября – с 11.00 до 20.00.