Выставка “Открой для себя Гаити” (Discover Haiti) при поддержке фонда Донны Каран (Donna Karan) Urban Zen и проекта фотографа Рассела Джеймса Nomad Two Worlds в данный момент проходит в Harrods. В pop-up бутике в Harrods представлена подборка украшений, одежды и предметов для дома. Все предметы созданы в рамках проекта Urban Zen Haiti Artisan Project. Эта особенная коллаборация с гаитянскими дизайнерами и художниками демонстрирует широкому кругу покупаталей по всему миру богатый потенциал Гаити.

“Там, где есть место для творчества, есть место и для надежды. А Гаити - самое воодушевленное надеждой место, где я когда-либо была”, - рассказывает Донна Каран. - Путешествуя по Гаити, я поняла, что ключ к восстановлению страны в наследственной тяге людей к творчеству. Каждый человек здесь - настоящий художник. Я очень хочу оказать помощь этой потрясающе красивой стране и чудесным людям. Я всегда буду благодарна президенту Биллу Клинтону и его фонду The Clinton Foundation за способствование моему сотрудничеству с мировыми организациями-единомышленниками в оказании помощи Гаити. Все мы - приверженцы создания долгосрочных экономических возможностей для дальнейшего раскрытия потенциала самой страны и её жителей.”

Мэригей МакКи, директор по закупкам в Harrods: “Harrods счастлив быть первым магазином в Великобритании, который выставит на продажу замечательные изделия, созданные в рамках проекта Донны Каран Urban Zen Haiti Artisan Project. В основе этой заслуживающей похвалы инициативы лежит творчество людей, благодаря которому создается возможность для поддержания экономического развития Гаити. Таким образом, мы даем надежду стране, вдохновляющей бесчисленное количество людей.”

Выставка Discover Haiti была ранее представлена в Берлине, Гаити, Нью- Йорке и даже в Лондоне во время проведения Олимпийских игр в помещении Олимпийского комитета Гаити. Теперь же представленные предметы впервые можно приобрести в Великобритании в универмаге Harrods.