ВЫСТАВКА ФОТОГРАФОВ

MAREK CZARNECKI и СЕРЕГЕЯ МАЛЬЦЕВА

MADE IN MOSCOW

11 сентября – 15 октября

Галерея «Zeppelin» совместно с ТДЦ «Новинский» представляют специальный фото проект «Made in Moscow», созданный двумя фотографами – Marek Czarnecki (Мареком Чарнецки) и Сергеем Мальцевым.

Фотографирование Москвы, наверное, одно из самых банальных занятий для фотографа, которое только можно придумать. От самых «чайников» до маститых профессионалов - все фотографируют город, его детали, необычные места. Найти оригинальность в этих работах необычайно сложно. Это все так до тех пор, пока фотографированием города не занимаются профессионалы мирового уровня.

Данный фотопроект уникален тем, что позволит увидеть взгляд на Москву двух совершенно разных людей, представляющих разные страны и культуры. Двух человек разных поколений, но, волею судьбы, встретившихся в России. Двух фотографов, имеющих похожие взгляды на жизнь, город, фотографию – поляка Марека Чарнецки и москвича Сергея Мальцева. 

Настали другие времена, появились новые технологии, идеи. И только люди, искренне любящие этот город, способны дать миру новое дыхание Москвы, открыть новые пространства. Представляем вашему вниманию фотопроект о Москве. Просто о городе, его состояниях, пространствах, его свете и настроении.

Фотографии, воспевающие Москву, выполнены в уникальной фотографической технике, что позволит по-новому взглянуть на знакомые всем места. Это арт-проект с применением новейших технологий в искусстве фотографии. Основой фотопроекта являются панорамные снимки города, выполненные с применением технологий HDR. В работах широко используется технология фотографирования в инфракрасном диапазоне спектра, что позволяет увидеть совершенно нереальные краски и черты знаковых мест Москвы – при этом каждая фотография неповторима, потому что больше никогда свет не будет падать точно так же, создавая непередаваемую игру цвета, света и тени.

***

Марек Чарнецки - Мастер, входящий в элиту мировой фотографии. Марек имеет многочисленные награды, включая 7 Оскаров Британской Академии Фотографии.

Сергей Мальцев – известный российский фотограф, входящих в число ведущих фотографов России в течение последних 10 лет, преподаватель, автор нескольких персональных выставок, фотоальбомов. Работы Сергей Мальцева находятся как в частных коллекциях, так и в собраниях европейских фондов фотографии (Германия, Франция).


***

Галерея Zeppelin – концептуальное пространство на арт-карте Москвы, расположенное в ТДЦ «Новинский» - одном из крупнейших в Москве бизнес-центров класса «А», который с 2004 года предлагает своим клиентам весь спектр бизнес-возможностей, а также целый комплекс товаров и услуг. В торговом комплексе представлены всемирно известные торговые марки (Leica, Ralph Lauren Home, Raschini, TUMI, Nespresso, Mont Blanc, Dupont, Dunhill, Parker, Tag Heuer и др.) и рестораны французской, итальянской и американской кухни. Благодаря лаконичности архитектурных решений, современное 11-уровневое здание на Новинском бульваре органично вписалось в городской пейзаж Садового Кольца.

Галерея Zeppelin – это новый для столицы формат арт-проекта, менее пафосный, более артовый, искренний и доступный, позволяющий прикоснуться к современному искусству самой широкой аудитории.

Сегодня искусство как никогда переживает бурное развитие, оно востребовано и интересно. Выставки contemporary art, особенно фотопроекты, привлекают огромное внимание публики, появляется все больше творцов, которым есть что сказать. В галерее Zeppelin можно не только познакомиться с работами самых ярких авторов современности, но и приобрести понравившиеся объекты.