Блоги

Вызов фортуне на Forte Village

By Bacher Veronica

October 28, 2015

25 октября спорт и конкуренция встретятся в необычайном по красоте месте, на курорте, где профессионализм бесспорно на высшем уровне.

Как известно, главное не победа, а участие! И хоть эта фраза не является официальным олимпийским девизом, тем не менее, можно смело утверждать, что в 2015 году она вдохновляет всю планету как никогда. Красочные забеги, благотворительные марафоны и многие другие спортивные мероприятия привлекают все больше и больше внимания среди профессиональных спортсменов и любителей, и просто тех, кто хочет просто поддержать друга или попробовать свои силы в определенном виде спорта. Но что бы ни мотивировало отважных участников, цель определенно одна – получить как можно больше положительных эмоций и приобрести незабываемый опыт на всю оставшуюся жизнь! Втройне особенные воспоминания останутся у участников турнира ForteVillageTriathlon, который вновь пройдет на блистательном ForteVillageна Сардинии.

Элегантный ForteVillage,предлагающий столько возможностей для занятий спортом своим гостям, как, пожалуй, ни один другой курорт в Европе, в марте 2014 года подписал соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших триатлонных корпораций ChallengeFamily.

ChallengeFamily представляет собой глобальную соревновательную программу, состоящую из 47 длинных дистанций для триатлона, проводимую в 18 странах мира. Такой формат меняет профиль соревнований по всему миру.

Совместно с этой авторитетной в мире спорта организацией 25 октября 2015 ForteVillage устраивает это грандиозное спортивное мероприятие.

Триатлон – это сочетание трех видов спорта, дисциплин, которые позволяют установить баланс между физической и умственной силой, конкурентоспособностью и честной игрой, выносливостью и решительностью. В триатлоне задачи каждого отдельного вида спорта усложнены втройне, одна из самых сложных задач – превзойти собственные возможности.

В ForteVillageTriathlon примут участие как именитые спортсмены, выступающие в категориях Elite и Age Group, так и непрофессиональные поклонники активного образа жизни, которые смогут побороться за призы в своих категориях. Даже самые юные гости курорта смогут померяться силами со сверстниками.

Соревнования в трех дисциплинах: плавание, велосипедная гонка и бег – проводятся между городками Пула, Домус-де-Мария и Теулада среди живописных природных ландшафтов. Мероприятие предусматривает проведение соревнований в двух категориях:

1) «Спринт»: заплыв на 750 м, велосипедная гонка 20 км и бег на 5 км;

2) «Средняя дистанция»: заплыв на 1900 м, велосипедная гонка 90 км и бег на 21,097 км.

Соревнования для детей разных возрастов будут проводиться в следующем формате:

Для совсем маленьких спортсменов, от двух до семи лет, предусмотрена увлекательная программа Scootathlon с ездой на скутере на дистанцию в 50 м, велосипедной гонкой на 100 м и бегом на 100 м.

Курорт подготовил особые привилегии для триатлетов: специально разработанное энергетическое питание, неограниченный доступ в тренажерный зал и бассейн, в котором воспроизведена сила сопротивления воды в открытом море, множество беговых маршрутов, скидка на оздоровительные cпа-процедуры в Acquaforte Spa, приглашение на торжественную церемонию открытия и закрытия соревнований и много других приятных бонусов.

Стоимость проживания во время турнира рассчитана на триатлетов, членов их семьи и друзей и варьируется в зависимости количества ночей и категории отеля, входящего в комплекс Forte Village.

Более подробную информацию о вариантах и стоимости проживания можно посмотреть на странице ForteVillageTriathlon:

http://www.fortevillagetriathlon.com/en/travel-and-sleep/hospitality

Призовой фонд турнира ForteVillageTriathlon – более 30 000 евро. При этом приз за 1-е место составит – 5000 евро для профессионалов, а любители смогут выиграть отдых на курорте ForteVillage – от 1 до 3 ночей бесплатного проживания на двоих.

Более подробную информацию о турнире и стоимости регистрации можно узнать на странице Forte Village Triathlon — http://www.fortevillagetriathlon.com/en/