Блоги

ЮБИЛЕЙНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЛОПРОБЕГ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ ФОНДА «ДАУНСАЙД АП»

By Власова Нина

August 27, 2012

26 августа на Лужнецкой набережной состоится старт юбилейного благотворительного велопробега «Красная Площадь». Колонна численностью более 500 человек проедет 11 километров по перекрытым набережным Москвы и финиширует на Васильевском спуске, возле Красной Площади. Основной миссией спортивного мероприятия является привлечение внимания к социальной проблеме и решение важных задач, таких как сбор средств на программы ранней помощи детям с синдромом Дауна.

 

Участники велопробега в течение 2 дней преодолеют более 180 километров прежде, чем приедут на массовый финиш на Лужнецкой набережной. Трехдневное спортивное мероприятие завершится торжественным велопробегом по набережным Москвы и гала концертом на Васильевском спуске с выступлением известных музыкальных исполнителей и детских ансамблей.

 

29 июля лидер женской вело-сборной России Ольга Забелинская получила свою первую Олимпийскую медаль в групповой шоссейной гонке на 140 км. Вдохновившись успехом, 1 августа Ольга повторила свой «бронзовый» результат в индивидуальной гонке. По словам самой Ольги, не смотря на выдающиеся спортивные успехи, она в первую очередь – мама двоих детей, а уже потом – титулованная спортсменка и Чемпионка Олимпиады. Несмотря на напряженный график, 26 августа впервые в истории мероприятия лидером финишного заезда станет двукратная Олимпийская Чемпионка! Ольга Забелинская поедет во главе колонны велосипедистов, собравшейся в центре Москвы, чтобы поддержать детей с синдромом Дауна.

 

Группа компаний JamilCo, – эксклюзивный дистрибьютор модной одежды, обуви и ювелирных украшений в России, уже 15 лет выступает партнером благотворительного велопробега. В этом году JamilCo обеспечивает всех велосипедистов пробега экипировкой от NewBalance и Berghaus– производители изделий для активного спорта и отдыха на открытом воздухе.

 

Организаторы и участники велосипедного сообщества Let’s bike it! вызвались массово поддержать благотворительный велосипедный пробег! Успешный проект Let’s bike it! был основан в апреле 2010 года с целью популяризации велосипеда, как комфортного и экологичного городского транспорта. Поддержка Let’s bike it! и ударный энтузиазм участников придаст еще больше значимости и зрелищности мероприятию.

 

Для впечатляющего финиша культовый бренд Electra согласился предоставить участникам велопробега свои комфортабельные велосипеды с узнаваемым дизайном и уникальной историей. Велосипедисты смогут преодолеть финальный этап велопробега на красивейших велосипедах и почувствовать особую энергетику Electra.

 

В числе приглашенных гостей также: двукратный призер Олимпиады в Лондоне Ольга Забелинская, Эвелина Бледанс, Андрей Малахов, Оскар Кучера, Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, Екатерина Андреева, Наталья Мальцева, Юрий Аскаров, Анна Горшкова и многие другие.

 

Наравне с велосипедистами в мероприятии примут участие спортсмены с синдромом Дауна, такие так Андрей Востриков – золой призер Специальных Олимпиад в Шанхае и Афинах, и велосипедист Степан Безруков. Пример ребят вдохновляет и вызывает восхищение, так как оба спортсмена ведут потрясающе активную, интересную жизнь и уже не первый раз участвуют в велопробеге «Красная Площадь». Своей готовностью быть наравне со всеми, Степан и Андрей стремятся продемонстрировать свое мужество и волю к победе!

 

Зарегистрироваться для участия в массовом финише благотворительного велопробега «Красная Площадь» можно по ссылке: http://downsideup.org/massfinish.php