Как ни грустно это признавать, но лето опять закончилось. На улице снова холодно, и в ближайшие месяцы будет становиться только еще холоднее. Что, впрочем, само по себе совсем не так плохо: любое время года находит своих поклонников, в любую погоду можно хорошо провести время. Главное, позаботиться о том, чтобы холода не мешали получать удовольствие от жизни и, конечно, по-прежнему прекрасно выглядеть.

Чуть ли не больше всего страдают в сезон холода, ветра и центрального отопления наши руки. Под воздействием всех этих факторов кожа рук намного интенсивнее, чем обычно, теряет влагу, со временем утолщается, может начать шелушиться, на ней появляются покраснения и трещинки. Поэтому именно сейчас она требует внимания к себе и особого ухода. Сеть студий маникюра Лены Лениной предлагает несколько процедур, которые помогут сохранить кожу рук мягкой и нежной в любые морозы.

 

Парафинотерапия: это одна из самых приятных процедур в косметологии, осуществляется она при помощи теплого косметического парафина. Парафинотерапия увлажняет кожу, улучшает циркуляцию крови и лимфы, восстанавливает ткани и заживляет ранки. Для холодного времени года это, пожалуй, лучшее, что можно придумать.

Миндальный уход: это глубокое кондиционирование и разглаживание кожи. Маска с частицами перламутра окутает ваши руки сиянием молодости и здоровья. Миндальный уход спасет вашу кожу от неприятных мелких морщинок и трещинок, которые так часто образуются от холода и ветра.

Шоколадное обертывание: эта SPA-процедура хотя бы понаслышке знакома всем нам. Шоколадное обертывание не только приятно, но и чрезвычайно полезно. Оно увлажняет и тонизирует кожу, а кроме того, ускоряет выработку эндорфинов, гормонов радости, которых нам так не хватает порой в пасмурные осенние дни.

Альгинатный уход: а это куда более редко встречающаяся процедура. А ведь она как будто специально создана для ухода за кожей в осенне-зимний период. Альгинаты - это производные водорослей, которые содержат микроэлементы, поддерживающие и регулирующие естественный гидролипидный баланс кожи. Проще говоря, они увлажняют кожу ровно настолько, насколько это необходимо, и помогают ей самой бороться с внешней агрессией. После этой процедуры кожа надолго станет мягкой, гладкой и сияющей здоровьем.

Конечно, чтобы подольше сохранить эффект от SPA-процедуры нужно не забывать ухаживать за руками и дома. Два главных правила такого ухода зимой - очищение и увлажнение. Для очищения прекрасно подходит скраб-маска JOJOBA GLO: она содержит уникальную формулу с натуральными сахарными кристаллами и маслом виноградных косточек, к тому же не оставляет «маслянистой» плёнки и легко смывается. Что касается увлажнения, идеальным средством можно назвать крем ADVANCED HYDRATION CREME: он обильно увлажняет самые глубокие слои кожи. Его действие длится 24 часа и, что немаловажно, усиливается от соприкосновения с водой. Оба средства также доступны в сети студий маникюра Лены Лениной.

Любите себя и ухаживайте за собой, и тогда любое время года будет вам в радость.