Женщины могут решать вопросы мирового масштаба, но при этом не забывать о красоте, здоровье и женственности. Именно поэтому Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организовало на Втором Евразийском Женском Форуме Лабораторию здоровья и красоты. 20 и 21 сентября консультанты и профессиональные косметологи - представители российских производителей косметических средств презентовали участницам форума широкий спектр продукции: витамины, масла, кремы, сыворотки, маски и многое другое.

Уходовую и декоративную косметику представил один из старейших российских производителей - объединение «Свобода», выпускающий широкий спектр косметических средств. Представители компании познакомили участниц форума со средствами из новой линейки Диамант, изготовленной на основе экстракта икры и планктона.

Участник Лаборатории Bright Way Group – фармацевтический производитель с многолетним опытом, не так давно начавший производство косметических средств, заинтересовала гостей своей продукцией на основе гиалуроновой кислоты. В ассортименте производителя линейки для салонных процедур и для ухода в домашних условиях: сыворотки, кремы, тканевые маски – средства с запатентованной, более устойчивой, формулой, которая дает ярко выраженный результат.

Ведущий производитель высококачественных косметических средств, имеющий несколько брендов, – компания Диарси – также стала участником beauty-площадки. Компанией представлены изделия мужских и женских линеек бренда FEMEGYL, среди которых можно найти средства для любых типов кожи и назначения. На стенде компании работает косметолог, благодаря профессионализму которого многие участницы форума в перерыве между сессия деловой программы смогли подобрать правильный уход.

Компания Алтайские витамины представила продукцию для здоровья, изготовленную на основе природных компонентов. В ассортименте российского производителя есть БАДы, медикаменты, и, конечно же, косметические средства. Интерес у представительниц прекрасного пола, посетивших Лабораторию, вызвали средства из серии Марал, особенно пантовые ванны – набор для проведения процедуры, направленной на улучшение физических показателей организма, в частности повышение иммунитета.

Большим интересом пользовался стенд российской компании Argent-Znak, которая представила инновационную разработку косметолога Зинаиды Кудриной – шелковые маски для лица с серебром. Союз двух материалов воздействует на клетку и перестраивает ее на омоложение, благодаря чему улучшается цвет лица, убираются морщины. Примечательно, что сама автор инновационной разработки консультирует участниц Второго Евразийского женского форума.

Продукт, не имеющий аналогов, – сыворотка с альфалипоевой кислотой – представила компания Квартет здоровья. Уникальное средство вызвало особый интерес среди посетительниц Лаборатории здоровья и красоты, организованной под эгидой Минпромторга России. Вся продукция российского производителя направлена на насыщение кожи элементами, необходимыми для её здоровья.

В дополнении к богатому ассортименту косметических средств организаторы предложили участницам форума пройти экспресс диагностику при помощи специального модуля, который за 2 минуты считывает 11 показателей здоровья и дает рекомендации по уходу.

«Красота и здоровье – два важных актива в жизни успешной женщины. В насыщенном графике деловой программы Второго Евразийского женского форума мы решили дать возможность женщинам-участницам уделить немного времени своей красоте и здоровью. Российские производители с радостью откликнулись на наше предложение об участии. Для них это еще одна возможность получить признание зарубежной аудитории, учитывая международный формат мероприятия» - комментирует заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.