Вам знакомо то чувство, когда невозможно оторваться от просмотра красивой фотографии? Когда не только талантливо снято, но и умело обработано, будто фотография живая? Синемаграфия – на пике популярности, поэтому 9 февраля Академия re:Store ждет всех на лекции фотографа и синемографа Ксении Низовой (@ksushplush).

Ксения расскажет, как создавать синемаграфию с помощью Photoshop, где брать идеи для вдохновения, а также на практике покажет, как создать тот самый эффект живой фотографии. Ксения могла бы снимать в разных направлениях, но выбрала для себя самые интересные. Ее профиль в Instagram, в котором более 30 тысяч подписчиков, состоит из различных репортажей, food-съемки и набирающей популярность синемаграфии. Она сотрудничает со многими барами, кафе и ресторанами Москвы: Meat Puppets Bar & Meatarea, «Дорогая, я перезвоню», Moregrill, а издания afisha.ru и restoran.ru регулярно публикуют ее работы.

Синематография – фотография, на которой незначительные повторяющиеся движения создают для зрителя иллюзию просмотра видео. Вы можете подумать, что ничего сложного в воплощении такой идеи нет, и вы будете правы. На лекции Ксения расскажет, как сделать этот процесс увлекательным.

Программа лекции:

1. Что такое синемаграф?

2. Где можно использовать синемаграфию (блоги, реклама, баннеры для сайтов)?

3. Где брать идеи для создания синемаграфии?

4. Практика.

5. Как сделать синемаграф в Photoshop и зачем это делать именно в данной программе?

Дата и время проведения лекции: 9 февраля 2017 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих, 12+.

Место: ул. Тверская, 27 (лекционная аудитория магазина re:Store, 2 этаж)

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ!

Для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, перейдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy.