У каждого из нас есть близкие нам люди, свой круг общения, родные, друзья, те люди, которых мы знаем, словно свои пять пальцев. Но всё равно иногда нам хочется завести новые знакомства, хотя явных причин для этого порой и нет, так как общения у нас предостаточно.

 Зачем привыкать к новому человеку, изучать его характер, каким-то образом подстраиваться под него – это новые сложности, но ведь это и очень интересно. Интернет предоставляет нам немало таких возможностей – от поиска новых друзей и до устройства личной жизни. И даже наличие у вас мужа или жены, никак не мешает заполнить анкету на специализированном сайте и ждать новых знакомств. Это ведь так просто.

 Интернет предоставил нам такую возможность, не встречаясь с человеком, изучить его, и не только по внешнему виду (фотографии на сайте), но и по интеллектуальным, моральным и духовным качествам.

 Кстати в реальности внешность может отличаться от фотографии, часто удачный ракурс и масса фильтров преображают человека. Общие взгляды и мысли крепко связывают людей между собою. Красивая внешность – это всего-навсего внешность, к ней привыкаешь, очарование постепенно пройдёт, а вот близкий по духу и интересам человек, это редкость.

 Конечно, в таких знакомствах в интернете есть, как хорошее, так и плохое. Для того чтобы их прочувствовать, следует пройти все стадии от «привет» и до «давай встретимся» или «прощай».

 Давайте более тщательно исследуем положительные и негативные аспекты знакомств посредством сети.

 «Плюсы»

 1. Неопровержимым и неоспоримым позитивом виртуального знакомства есть расширение круга знакомств. Чем мы старше, тем сложнее нам знакомиться с новыми людьми. Устоявшийся круг общения – коллеги, друзья, родственники, слегка расшириться, благодаря возможности пообщаться сразу со многими абсолютно разными людьми. Несомненно, это будет познавательно и интересно.

 2. Еще до момента встречи, если конечно она вообще состоится когда-нибудь, мы можем подвергнуть анализу анкету человека, с которым общаемся. Грамотность заполнения анкеты, уровень образованности, по фотографии или фотографиям можно понять, насколько человек зациклен на своей внешности. То, что человек пишет о себе, тоже требует анализа,- насколько человек говорит о себе правду, и насколько он искренен с вами. Определённые выводы для себя мы можем сделать.

 3. Границы в интернете стёрты, в том числе и социальные. На сайтах знакомств регистрируются студенты, журналисты, модели, артисты и бизнесмены. У каждого из них в реальной жизни свой круг общения, и познакомиться им между собой практически нереально в силу своей разнородности. В интернете это не является особой проблемой познакомиться на сайт знакомств с иностранцами.

 4. Зачастую человек более искренне выражает свои чувства, ощущения, пожелания в виртуальном мире, а вот в реальности не так откровенен. Например, в вопросе о целях знакомства. Одному нужен секс за деньги, другому серьезные отношения, третьему дружба и переписка. Почитав анкету сразу всё становиться понятным.

 5. От новых знакомых мы можем узнать много полезного, интересного и ценного. Всегда самому есть чем поделиться, или же тебе многое расскажут. Хороших специалистов в разных областях в интернете достаточно.

 6. Может это и не является для всех явным плюсом виртуального знакомства, все люди разные, но согласитесь, сидя дома общаться с малознакомыми людьми и не ощущать неловкости от того как вы выглядите в данный момент времени, это конечно же плюс.

 7. Общаясь с людьми у вас всегда есть время для того чтобы подумать над своим ответом, ведь можно не сразу отвечать на поставленные вопросы.

 8. Ознакомившись с анкетой можно сразу понять, подойдёт ли вам для общения такой персонаж или нет.

 9. Можно быть смелым и неожиданным, задавать неловкие вопросы и давать откровенные ответы.

 «Минусы»

 1. В интернете много обмана и откровенной лжи. Часто в информации о себе пишут неправду, размещают в анкете чужие фотографии. То есть мы знакомимся с одним человеком, а в реальности получаем другого.

 2. Всегда есть «шанс» познакомиться с женатым мужчиной (с замужней дамой). Так как в реальной жизни они не могут найти себе человека для секса или общения, то идеальным местом для них является интернет. Когда приходит время встретиться, они уже друг другу не чужие люди, так как начальная часть знакомства прошла в интернете, и пришло время для чувственного общения.

 3. В сети есть люди, которые знакомятся для того чтобы приколоться. Вся информация в анкете у них является липовой, чужое фото, выдуманная профессия, информация о семье, о статусе, об интересах. Рано или поздно этот миф развеется, а вот неприятный осадок останется. Чтобы уберечь себя от такой ситуации, стоит убедиться в том, что человек вам не врёт. Свяжитесь с ним с помощью скайпа, если же новый знакомый постоянно отказывается показать себя, это повод подумать, нет ли обмана в словах собеседника. Ведь над вами могут, как банально посмеяться, так и найти какую-либо возможность поживиться за ваш счёт. Не теряйте голову. Прежде всего, осторожность.

 4. Иногда на сайте встречаются анкеты, где почти нет информации о потенциальном собеседнике. Общие данные не помогут вам составить психологический портрет человека. А если еще нет и фотографии, и человек отказывается показывать вам свою внешность, то вообще неясна цель такого знакомства.

 5. В интернете многие черты характера не разглядишь, поэтому встретившись, вас может постичь разочарование. И чем больше вы общаетесь в сети, тем большим оно может быть. В настоящей жизни, не всегда люди такие же интересные, как и по переписке. Будьте готовы к этому. Встретившись вы вообще можете сильно удивиться полному антиподу того человека, которого вы себе представляли.

 6. В реальном мире полно впечатлений и эмоций, естественность и новые ощущения это то, чего нет в виртуальном мире. Не стоит осознанно лишать себя реальности, ведь длительно общаясь в сетях, вы забываете, какими могут быть волнительными и романтичными первые встречи. Знакомства с иностранцами на англоязычном сайте Russian dating.

 Так знакомиться ли посредством интернета или не стоит? Безусловно, решать только вам. Хотя в сети много «минусов», но так же можно получить и позитив - знаки внимания и позитивные эмоции. Может быть вы и не найдете мужчину или женщину своей мечты, но, несомненно, вы получите заряд позитива от интересного общения.

 Не замыкайтесь только в виртуальном мире, не теряйте связь с реальностью, наша жизнь полна интересного, поэтому не меняйте её на виртуальность.