Танцевальная фитнес-программа ZUMBA® завоевала сердца миллионов людей по всему миру, ведь эти энергичные и  эффективные  кардио-тренировки помогают не только сбросить вес, но и поднимают настроение.

Успех ZUMBA® заключается в том, что все упражнения - очень просты и доступны как для новичков, так и для людей с хорошим уровнем подготовки.  На занятиях царит атмосфера настоящей танцевальной вечеринки:  нет никаких сложных связок, люди получают удовольствие от легких, но активных движений,  зажигательных ритмов латиноамериканской музыки  и общества друг друга.

Посещая такие тренировки танцующие добиваются потрясающих результатов:  изменение внешности, потеря веса, приобретение уверенности в себе. Бодрая музыка и эндорфины, вырабатываемые во время занятий, — вот что поможет побороть любую тоску.

ZUMBA® уже популярна в 186 странах, и ее поклонниками являются более 15 миллионов человек по всему миру. Голливудские звезды также выбирают зажигательные танцы в качестве альтернативы монотонным и изнуряющим тренировкам в зале с гантелями и часам на кардио-тренажерах: ZUMBA® активно занимаются Мадонна, Дженнифер Лопес, Шакира, Хью Джекман, Дженнифер Лопес, Холли Бэрри; танцевальные движения и ритмы ZUMBA в своих концертных программах используют: Steve Aoki, Meghan Trainor, Ricky Martin и Pitbull.

В 2011 году ZUMBA® появилась в России и успела завоевать  огромную популярность среди любителей активного время препровождения и фанатов латино-американских и популярных ритмов.

В ночь с 20 на 21 апреля 2019 года в Центре Международной торговли был зарегистрирован рекорд на самый массовый урок ZUMBA® в России:  950 человек на одной площадке, около часа интенсивной программы и более 500 тыс. сожженных калорий!

На установку танцевального рекорда собрались самые известные презентеры ZUMBA® со всего мира, а также звезды российского шоу-бизнеса:

Особенный ритм танцевальной тренировке задал Филипп Киркоров. Совместно с американским саундпродюсером он представил хит «Цвет настроения синий» в необычной обработке в стиле ZUMBA®. Поздравить участников рекорда также приехал Андрей Малахов. Когда ZUMBA® в России активно набирала популярность,  телеведущий одним из первых среди российских знаменитостей попробовал это фитнес-направление и устроил ZUMBA® вечеринку для звездных гостей на крыше отеля The Ritz-Carlton, Moscow.

Перед началом массового танцевального класса всем участникам мастер-класса пожелали удачи Елена Степаненко, Юлия Барановская, Ксения Собчак, Эвелина Бледанс, Анастасия Гребенкина, Петр Дранга, Екатерина и Александр Стриженовы, Тина Канделаки, Николай Цискаридзе и многие другие. А звездными гостями самой массовой тренировки и участниками рекорда стали Митя Фомин, Vj и телеведущий Арчи, Владимир и Маруся Левкины, Жан Милимеров (Премьер-Министр), полуфиналистка отборочного тура на участие в конкурсе песни “Евровидение” от Армении Egine (Иджин) и другие.