11 ноября 2010 г. в 19:30 по адресу Москва, Сретенка д. 1 в ресторане «Rock’N’Roll» состоится презентация новой коллекции бренда «Разгуляев Благонравова» посвященная творчеству Анри Матисcа.

Коллекция была создана под впечатлением от поездки Людмилой Разгуляевой-Благонравовой в Париж и Ниццу, где основатель марки случайно натолкнулась на творчество Анри Матиcса.

«Мысли о его творчестве долго не покидала меня, а чудный танец трогательной пары в одном из баров Парижа, под музыку Сержа Генсбура, напомнил мне о знаменитом шедевре Анри Матисса «Танец», и, наконец, я поставила точку в выборе темы для новой коллекции», - вспоминает дизайнер. «Мне хотелось сохранить передачу эмоций через цвет и форму, при создании той или иной пары новых домашних тапочек, использовать в коллекции «дикие краски», позаимствовав этот прием у великого творца», - рассказывает Людмила Разгуляева-Благонравова.И как при создании «Танца» Анри впервые применил цветную бумагу, из которой вырезал нужные формы, так и мы в работе применили принцип лоскутного шитья.

Как у всякого бренда у марки «Разгуляев Благонравова» есть своя история. И как это часто бывает, здесь все началось с любви. Однажды, дедушка основательницы марки, г-н Разгуляев подарил своей возлюбленной, г-же Благонравовой сшитые собственными руками домашние туфли. Этот подарок так понравился ей, что дарить друг другу новую пару каждый год в день свадьбы стало в их семье традицией. С тех пор, когда была сделана та первая пара, прошло уже много лет. А за время супружества накопилась целая коллекция рукотворной домашней обуви, которая по наследству досталась Людмиле Разгуляевой-Благонравовой. В тот момент ей и пришла в голову идея создать свой собственный обувной бренд, специализирующийся именно на домашней обуви.

Премьерный показ марки состялся 2 апреля 2007 года в рамках RUSSIAN FASHION WEEK, а 13 апреля в рамках 15- ой недели PRET-A-PORTER в Санкт-Петербурге. Всего под брендом «Разгуляев Благонравова» было выпущено 2 коллекции – «Малевич» и «Футуризм». были закрытые показы и презентации новых коллекций в рамках RFW.

Web www.home-shoes.ru