Мы еще не попрощались с летом-2017, а fashion-индустрия уже готова встречать лето-2018. В начале сентября в Нью-Йорке стартует марафон показов коллекций следующего сезона весна-лето, но некоторые бренды спешат представить свежие идеи уже сегодня.

В их числе дизайнер и основатель бренда A La Russe Анастасия Романцова. В преддверии старта показов девушка поделилась серией скетчей и коллажей, по которым можно составить представление о будущей коллекции. На этот раз дизайнер вдохновлялась одной из самых красивых и женственных героинь в истории нашей страны - Варварой Римской-Корсаковой, которая в середине XIX века блистала в высшем свете России и Франции.

Коллекция получила название «Невозможно обнаженная». И дело не только в том, что героиня A La Russe интригует своими нарядами, но еще и в том, что она невозможно красивая, смелая и уверенная в себе. Главной темой коллекции стал плод винограда, который, по мнению дизайнера, символизировал женственность, а также часто был предметом фантазии художников и появлялся на великих картинах так же часто, как и женский силуэт.

Сама коллекция выполнена в нежной пудровой палитре и призвана трансформировать женственные образы из XIX века в наряды для современной женщины, которая не боится быть собой. Что из этого выйдет, узнаем совсем скоро.