Французский косметический бренд Lancôme объявил о сотрудничестве со знаменитым парижским дизайнером Олимпией Ле-Тан, которая прославилась благодаря своим «литературным» клатчам, имитирующим обложки известных книг.

Что именно войдет в лимитированную коллекцию средств для макияжа, пока не сообщается. Известно лишь, что она выйдет в сентябре и будет выполнена «в сексуальном гламурном стиле». В сотрудничестве с  Lancôme Ле-Тан хочет выразить свое видение женщины - с уклоном в шестидесятые. Исходя из этого, можно рассчитывать на винтажные упаковки и яркие цвета.

«Творения Олимпии Ле-Тан соединяют в себе поэзию и радость. Сочетая образы разных эпох, они отвечают духу нашего времени и воспевают свободную и индивидуальную красоту каждой женщины. Именно такое видение счастья разделяет Lancôme», - рассказала Франсуаза Леманн, генеральный директор Lancôme International.

Коллаборация с представителями fashion-индустрии – давняя традиция Lancôme. В создании коллекций для бренда ранее уже принимали участие Альбер Эльбаз, Икинг Инь, Александр Вотье, Симон Порт Жакмю, Энтони Ваккарелло и Дом Сони Рикель.