В конце августа в прокат выходит последняя часть кинотрилогии «Гоголь» по мотивам произведений и таинственной биографии писателя. В основу сюжета финальной картины легла повесть «Страшная месть» из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки». В образе злого колдуна в «Гоголе» впервые появится актер Кирилл Зайцев, прославившийся ролями в «Движении вверх» и в сериале «Троцкий». Кроме того, в крайне неожиданном образе перед зрителем предстанет Павел Деревянко.

Специально к премьере дизайнер Александр Арутюнов в коллаборации с создателями фильма подготовил капсулу футболок и худи. Все модели украшают две нашивки: на красной поместили название картины, а на белой - слова "тайна", "сон", "любовь", "страх", которые, по словам автора коллекции, лучше всего описывают творчество Гоголя. В кампании, съемки которой прошли в навевающих мистическое настроение интерьерах, снялись известные актеры Артем Ткаченко, Юлия Франц и Кирилл Зайцев, а фотографом выступил Роман Ерофеев.

Публике линейка будет представлена во время светской премьеры, которая пройдет в столичном кинотеатре "Октябрь" 21 августа, где свитшоты и худи, которые составили основу коллекции, примерят звезды фильма "Гоголь. Страшная месть".