В последнее время Uniqlo все чаще радует своих поклонников громкими коллаборациями с известными дизайнерами. Этой осенью, например, все ждут совместную коллекцию японского бренда базовой одежды и Александра Вэнга.

Американский дизайнер работал над линейкой термобелья, которое можно носить и как самостоятельные предметы гардероба. И вот стала известна дата старта продаж – 9 ноября. Британский канал Uniqlo на YouTube опубликовал видео, в котором ценители марки описывают свои ощущения от новых моделей. Все вещи выполнены из ткани Heattech - знакового для марки материала, синтетические волокна которого генерируют и удерживают тепло внутри воздушных карманов, расположенных между ними. Ранее Вэнг рассказывал, что идея использовать эту технологию при создании нижнего белья показалась ему интересной, а инновационность, функциональность и практичность, присущие Heattech, - одни из постоянных источников его вдохновения.

В коллекцию вошли 6 мужских и 10 женских вещей. Она получила название Warmth Reimagined («Новый взгляд на тепло»). Это лаконичное и полуспортивное белье, которое будет греть вас под одеждой. Главное отличие коллаборации от традиционной линейки - микс стиля 80-х и неофутуризма, который характерен для дизайнера. Все модели выполнены в любимых цветах Вэнга – от классического черного до неонового зеленого. Любая вещь повторяет анатомию тела, благодаря чему садится точно по фигуре.

Примечательно, что первую коллаборацию с Uniqlo Александр Вэнг создал ровно 10 лет назад, в 2008 году, так что это своего рода способ отметить юбилей. В России коллаборация будет полностью представлена в магазинах Uniqlo в московском «Атриуме» и питерской «Галерее». Отдельные же модели можно будет найти в «Метрополисе», «Европейском», «Охотном ряду», «МЕГА Белая дача» и «Авиапарке» в Москве.