Новости

Алена Долецкая ушла с поста главного редактора Vogue

By Евгения Алфер

July 27, 2010

Алена Долецкая, главный редактор российского издания журнала Vogue, покинула сегодня свой пост. Долецкая уволилась из издательства Conde Nast по собственному желанию. Президент Conde Nast Джонатан Ньюхаус в официальном заявлении отозвался об Алене и ее работе только в превосходной степени.

«Некоторое время назад Алёна Долецкая сказала мне, что хотела бы покинуть пост главного редактора русского Vogue, который она занимала в течение почти 13 лет, и начать новую жизнь – возможно, написать книгу или попробовать себя на новом поприще. Поскольку Россия – как и весь мир – все еще находилась в сложной экономической ситуации, я попросил Алёну подождать, пока не наступит более благоприятный момент. 

[…] В самое ближайшее время мы объявим имя нового редактора русского Vogue. Роль Алёны в фор-мировании журнала настолько уникальна, что в определенном смысле заменить её невозможно. Я благодарю Алёну за все, что она сделала для журнала, и желаю ей успешного осуществления ее планов на будущее», — говорится в официальном письме Джонатан Ньюхауса.

Алена Долецкая занимала пост главного редактора российского Vogue с 1997 года. До этого работала в радиокомпании BBC и на немецком телеканале RTL.