Наступающий весенне-летний сезон станет последним для марки Alexander Terekhov, заканчивающего шестнадцатилетнюю историю своего существования. Напомним, что летом 2020 года владелица компании Rusmoda Оксана Лаврентьева заявила о закрытии Alexander Terekhov и прекращении сотрудничества с его создателем – дизайнером Александром Тереховым. Все права на бренд и его название отошли Лаврентьевой, сообщает Собака.ru.

В последнюю коллекцию Alexander Terekhov вошли все знаковые для бренда вещи. Это корсетные вечерние платья, платья с кейпом, коктейльные платья-бюстье, классические варианты из струящейся ткани в актуальных цветах сезон. Также есть базовая линейка, представленная классическими рубашками из хлопка, топами из трикотажа и платьями с цветочным принтом. В качестве верхней одежды – плащи из метализированной ткани золотого, фиолетового и цвете фуксия, пишет Posta Magazine.

Коллекция стала своего рода капсульным гардеробом, где найдется вещь и для особенных случаев, и для работы, и для выходных. Важное место в ней заняла линия платьев, юбок и рубашек в белом и черном цветах с французской вышивкой ришелье, которая создается путем обметывания контура рисунка специальным швом, пишет Harper’s Bazaar.

В лукбуке коллекции снялись известные друзья бренда: Надежда Оболенцева, Снежанна Георгиева, Екатерина Мухина, Полина Киценко и Оксана Лаврентьева.

Коллекция представлена в бутике бренда в ТЦ «Времена Года» и в бутике по адресу ул. Рочдельская д.15, стр. 13, а также на сайте марки.