Базирующийся в Лос-Анджелесе эко-бренд денима Ética объявил о своем партнерстве с глобальной некоммерческой организацией Water.org в рамках ежегодного празднования Всемирного дня водных ресурсов в 22 марта.

«Мы твердо верим, что здоровые растения жизненно необходимы для выживания человечества, - поделилась своим заявлением креативный директор Ética Мишель Марш. - Мы очень рады сотрудничать с такой организацией, как Water.org, чтобы помочь сотням миллионов людей по всему миру получить доступ к безопасной, чистой воде. Это серьезная проблема, от которой страдает почти треть населения земного шара. Мы надеемся, что, повышая осведомленность общества, мы сможем побудить его задуматься над связью между окружающей средой и здоровьем человека».

Согласно своему заявлению, Ética будет жертвовать 15% прибыли от своих онлайн-продаж, сделанных с 19 по 22 марта, организации Water.org, обеспечивающей людей по всему миру чистой пресной водой.

Приобрести последнюю коллекцию Ética, цена на которую колеблется от $42 до $185, можно на сайте бренда. Там же можно сделать взнос в пользу Water.org.