Восходящая звезда fashion-индустрии Амины Муадди привлекла внимание модной общественности и стилистов из A-списка после того, как особую любовь к обуви ее дизайна стала проявлять икона стиля Рианна. Артистке настолько понравились творения Amina Muaddi, что она наняла девушку для разработки обувной линии своего бренда Fenty.

В интервью Footwear News Муадди рассказала, что сначала Рири пригласила ее для работы над одной коллекцией. До этого стилист Рианны, Джалиль Уивер, обратился к ней с просьбой приобрести несколько пар обуви для певицы. С тех пор она неоднократно была замечена в туфлях и ботфортах от Amina Muaddi.

Муадди известна своими игривыми, смелыми дизайнами обуви, как правило, с причудливыми каблуками и украшениями из перьев или драгоценных камней. Так, на одной из церемоний артистка появилась в украшенных кристаллами сандалиях и прозрачных туфлях-лодочках в стиле Золушки.

Наряду с дизайном обуви для своего собственного одноименного бренда, Муадди также создает обувь для Alexandre Vauthier. Помимо ее нового внештатного дизайн-проекта с Fenty, обувь Муадди ранее была представлена на выставке нижнего белья Savage x Fenty Рианны во время Недели моды в Нью-Йорке.