Дизайнер Николя Гескьер представил коллекцию Louis Vuitton осень-зима 2021. Показ французского модного Дома снимали в Лувре – модели дефилировали по коридорам Галереи Дарю среди работ Микеланджело и предметов греческой и римской Античности под ремиксы недавно распавшегося дуэта Daft Punk. Локация выбрана неслучайно: бренд Louis Vuitton является покровителем парижского музея уже 15 лет.

Новую осенне-зимнюю коллекцию дизайнер описал как путешествие во времени: ее лейтмотивом стали шедевры искусства. «Я начал сезон с мыслей о том, что могло бы стать самым замечательным путешествием, самым мечтательным побегом. Мне показалось очень интересным попытаться объединить и передать эти различные грани женственности», – приводит The Blueprint слова Гескьера.

Вот и новая коллекция существует во времени, которое невозможно определить. С одной стороны – объемные накидки, как у французских монархов, и переливающиеся платья эпохи Регентства. С другой – куртки, напоминающие космическую экипировку, и футуристичные детали вроде круглых карманов-дыр и переливающихся очков, отмечает Buro 24/7. На импровизированном подиуме также появились пышные юбки из тюля, удлиненные жилеты, кейпы, блестящие юбки и платья, удлиненные футболки и пальто-бушлаты. Кроме того, дизайнер показал шорты-бермуды с лампасами, oversize-пуховики и жакеты с гипертрофированными плечами. Образы на моделях дополняли сапоги с голенищем на молнии и сумки в виде голов древнегреческих и римских богинь, добавляет WMJ.

Еще одной «изюминкой» шоу стали вещи, созданные в коллаборации с итальянским брендом Fornasetti. Николя Гескьер и его команда изучили архивы марки, состоящие из 13 тыс. артефактов, включая рисунки основателя бренда Пьеро Форназетти. В результате персонажи и мотивы Fornasetti, вдохновленные мифологией Античности, украсили некоторые сумки, футболки, жакеты и платья. Однако, в Лувре показали не все предметы из коллаборации – полную капсульную коллекцию Louis Vuitton и Fornasetti представят отдельно.