В августе 2020 года Arket выпустит капсулу, посвященную работам известного шведского художника и графического дизайнера Карла Густава Нильсона. В коллекции, которая выйдет ограниченным тиражом, можно будет найти ready-to-wear одежду, аксессуары и предметы домашнего обихода – все они будут украшены репродукциями семи оригинальных произведений художника, взятых из его обширных архивов с середины 60-х годов до наших дней.

Коллекция получила говорящее название «Colours» (с англ. «Цвета»), отсылающее на работы Нильсона, которые сосредоточены на значении цвета в искусстве. Среди эксклюзивных предметов, которые появятся в коллекции, – два одеяла из овечьей шерсти, произведенные в сотрудничестве со шведской текстильной фабрикой Klippans Yllefabrik, мужские рубашки и набор детской одежды с принтом.

«Colours» - первая коллекция Arket, посвященная шведским художникам. Она также является дебютной главой новой арт-серии «Nordic Stories» (с англ. «Северные рассказы»), в которой марка покажет результаты сотрудничества с независимыми артистами и культурными учреждениями Скандинавского региона.