С каждым новым сезоном мастерство Анастасии Докучаевой растет. От просто интересных strretstyle вещей дизайнер переходит к экстремально модным образам, при этом сохраняет баланс между носибельностью и эпатажем.

Неоновые оттенки, силуэты oversize, много красного цвета, сложные геометрические принты, металлизированные ткани и продуманные трендовые аксессуары – так можно вкратце описать новую весенне-летнюю коллекцию Dokuchaeva.

В ней - тренчи с накладными карманами, яркие бомберы из неопрена, ботинки из строительных ремней и деконструированные толстовки на молнии. Анастасия играет с частой составляющей своих коллекций - рейв-культурой, которая на этот раз замешана с животным принтом. Зебристые тотал-луки, как и все другие вещи, представляли модели в образах самого дизайнера - со светлыми волосами, короткой стрижкой и в неоновых круглых очках.

Кроме того, очевидно движение бренда в сторону унисекс: урбанистические парки, идеальные для холодного климата, разноцветные куртки, намекающие на эпоху хиппи, белоснежные брюки, стилизованные брогами, и сетчатые шорты, которые рискнут надеть только самые смелые.