Необычная и по-хорошему странная – эти характеристики стали традиционными при описании коллекций Андрея Артемова для Walk of Shame. И новая межсезонная линия не стала исключением.

В целом коллекция пропитана духом Франции: за это отвечают летящие шелковые платья, простые футболки с надписями, элегантные береты и романтичные блузы. А чтобы изучить все референсы и интересные детали не хватит и нескольких часов.

Так, на знаковой для бренда рубашке с оторванным воротником появилась табличка, на которой можно что угодно написать, потом стереть и снова написать. Дизайнер взял её из экранизации «Бойцовского клуба» Чака Паланика, а точнее из сцены, когда герой Эдварда Нортона ходит на встречи с людьми с различными психологическими проблемами, пытаясь бороться с бессонницей. Вышитые на футболках и рукавах жакетов слова «Petite Pain» принадлежат арт-директору бренда Тимуру Ахметову, а застежки будто от чемоданов, украшающие плащ, рубашки из денима и шерстяное платье, Андрей взял с винтажного пальто из Гонконга времён, когда он был британской колонией. 

Несмотря на самобытность и оригинальность всех вещей, их легко можно применить в обычной жизни: рубашки с «оторванным» воротником легко можно надеть в офис, а платье из костюмной ткани с блестящей отделкой позволит без лишних переодеваний отправиться с работы прямиком на вечеринку.